Сборная Приморья продолжает успешно выступать на чемпионате и первенстве ДФО по плаванию во Владивостоке

Общее количество наград у сборной Приморья за три дня – 30.

В «Олимпийце» продолжается соревновательная программа чемпионата и первенства ДФО по плаванию. Сборная Приморского края перед заключительным днем является одним из лидеров по количеству наград, впереди только Хабаровский край. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже в первой дисциплине медального дня у Приморья награда. Варвара Гвоздик стала третьей среди женщин на 200-метровке вольным. Следом медаль завоевала Александра Ри, которая также показала третье время на 200-метровке на спине.

Серебряной призеркой чемпионата, а также первенства 2023 года, стала Вероника Кузнецова на стометровке брассом. Еще одно «серебро» приморской команде принес Алексей Ковальчук на 50 метров баттерфляем среди мужчин. На этой же дистанции «бронза» первенства у Никиты Обухова.

50-метровка баттерфляем среди женщин принесла Приморью две награды. Тамара Машкина и Кузнецова выиграли серебряную и бронзовую медали чемпионата. В зачете первенства еще +2 призовых места: Машкина – первая, Кузнецова – вторая.

Последние медали третьего дня приморцы завоевали в эстафетах 4 по 100 вольным. Макар Белявский, Виталий Оботин, Никита Обухов, Данил Данильченко стали вторыми, пропустив вперед квартет из Камчатки. Александра Ри, Вероника Кузнецова. Светлана Тарабанчук, Варвара Гвоздик стали чемпионками среди женщин.

Общее количество наград у сборной Приморья за три дня – 30. Это второй показатель. Впереди только команда Хабаровска – 37.