3 шайбы за 3 минуты, массовая драка и равенство в серии: СКА обыграл ЦСКА в полуфинальном матче Кубка Гагарина

Решающим стал второй игровой отрезок - гостям удалось забросить три шайбы за три минуты. Москвичи в дальнейшем сократили отставание в счете до минимума, но игру не спасли. «Армейцы» с берегов Невы сравняли счет в серии до четырех побед — 2:2. Спорт 25 подробно рассказывает хронологию событий четвертого матча.

Автор фото:Пресс-служба ЦСКА

Финальное противостояние в Западной конференции Кубка Гагарина стартовало играми в Санкт-Петербурге: СКА и ЦСКА обменялись победами на берегах Невы и переехали в Москву. Третий матч в столице выдался драматичным: питерские «армейцы» вели в две шайбы после второго периода, однако шесть точных выстрелов в их ворота в заключительные 20 минут вылилось в итоговое поражение. Множество ошибок, которые были допущены в решающем периоде пришлось исправлять уже в следующей встрече.

Начало матча №4 получилось осторожным. Временами проглядывалось даже преимущество хозяев, однако после первого перерыва безголевой матч превратился в достойный хоккей подопечных Романа Ротенберга: после выигранного вбрасывания Гусев сделал «ювелирную» передачу вразрез на Ожиганова, и защитник точным броском под перекладину прошил голкипера Ивана Федотова, 1:0. Беда ЦСКА не пришла одна. Уже через полторы минуты гости вновь заставили капитулировать Федотова, в свои руки реализацию момента взял капитан: Бурдасов технично обыграл Провольнева, выкатился на ворота и оставил не у дел вратаря в ближнем бою, 2:0. А еще через мгновение, после того как Попов укатился в штраф-бокс, СКА оформил третью шайбу: Никита Гусев прострелил в центр на Воробьева, который в касание вогнал шайбу в ближний угол - 3:0

Агрессивный отрезок со стороны гостей вскоре завершился, и на экваторе поединка ЦСКА удалось сократить счет: Абрамов при взаимодействии с Нестеровым переиграл Юханссона, вогнав дебютную шайбу москвичей. Ко всему этому за несколько секунд до последнего перерыва Лео Комаров оставил гостей в меньшинстве. Родился тут же единственный вопрос - смогут ли подопечные Федорова отыграться во втором матче подряд? Игра 5 на 4 не принесла желаемого, но скорая стремительная комбинация в равных составах все-таки обернулась минимальным преимуществом СКА: Светлаков перехватил шайбу и набросил на ворота, а шайба рикошетом от Соркина влетела в сетку, 2:3.

Долгожданного для хозяев камбэка не случилось – хоккеисты из культурной столицы России грамотно провели концовку, активно прессингуя соперника, и сохранили победный результат. Одновременно с сиреной произошла стычка: спортсмены едва не схлестнулись полными дружинами у ворот Юханссона, но арбитры вовремя сгладили бурлящие эмоции.

Итоговый счет встречи - 2:3, счет в серии - 2:2. Теперь противостояние переезжает в Санкт-Петербург. Поединок №5 состоится на льду «Ледового» в воскресенье, 10 апреля.