27-летний форвард Павел Макаренко покинул расположение ХК «Адмирал»

Последний раз нападающий выходил на лед 3 января.

Хоккейный клуб «Адмирал» готовится к заключительными двум матчам длительной новогодней серии. 12 и 14 января приморцы на своем льду примут «Сибирь», которая привезет во Владивосток 2 победы из Хабаровска (1:0; 3:2Б). Однако на встречи со «снеговиками» «моряки» выйдут без Павла Макаренко. Руководство дальневосточного клуба расторгло контракт с нападающим. Об этом сообщила пресс-служба команды 10 января. Подробнее – Спорт 25.

27-летний форвард последний раз на льду в цветах «Адмирала» появлялся 3 января. Тогда «черно-золотые» на домашней площадке проводили свое первое противостояние 2022 года, когда в гости приехал «Амур». Макаренко в матче с «тиграми» провел 9 минут 28 секунд: из них 01:28 находился в атаке, нанеся 1 силовой прием и выиграл 3 вбрасывания из 10.

Всего в текущем сезоне КХЛ 2021/2022 Павел провел 35 поединков, заработав 3 очка (0+3), нанеся 24 броска по воротам соперника и заблокировав 14 ударов. Штрафное время – 12 минут. Показатель полезности (-13).

Ранее нападающий уже выступал за приморский клуб. Это было в сезонах 2016/2017 и 2017/2018. Однако в те года статистика 27-летнего хоккеиста была немного лучше: в 84 встречах на счету Павла Макаренко было 12 заброшенных шайб и 14 голевых передач.

Напомним, в крайних двух матчах «Адмирал» взял верх над уверенными гостями, а именно – над казанским «Ак Барсом» (4:2) и московским «Спартаком» (4:3). Причем в игре с последними дублем и первыми шайбами в КХЛ 20-летний форвард Даниил Гутик. Собственно, после – его заслуженно признали лучшим новичком 17-ой недели Континентальной хоккейной лиги сезона 2021/2022.

Теперь дальневосточники готовятся к заключительному сопернику первой домашней серии 2022 года. На «Фетисов Арене» приморцы дважды сыграют с «Сибирью». Начало поединков 12 и 14 января в 19:30 по местному времени.