22 очка Алексея Голяхова не помогли «Динамо» обыграть «Элби» в матче баскетбольной Динамо-Лиги

В составе «гандболистов» по дабл-даблу оформили Герасимов и Григорьев.

Автор фото:Траектория /instagram.com/traectoria_basket

В воскресенье, 21 ноября, на площадке спорткомплекса «Динамо» во Владивостоке состоялся матч среди мужских команд в рамках регулярного сезона 2021/2022 Динамо-Лиги в Первом дивизионе: лицом к лицу сошлись серебряный призер прошлого розыгрыша, «Динамо», и команда «Элби», сообщает Спорт 25.

В очередном туре «регулярки» Динамо-Лиги-1 хозяева паркета, БК «Динамо», экзаменовал «гандболистов» из «Элби». До очного поединка у «бело-голубых» не было поражений: предыдущие три встречи они выиграли. Что же касается «Элби», то они провели на одну игру больше, однако, похвастаться 100-процентной результативностью побед не смогли: во втором туре «гандболисты» уступили «портовикам» из ВМТП со счетом 58:63. Поэтому встреча двух плюс-минус равных команд обещала быть крайне интересной и неуступчивой.

Стартовое вбрасывание осталось за номинальными гостями, собственно, как и первые очки во встрече: Владимир Григорьев ассистировал Дмитрию Черных, а второй не сплоховал в проходе. После череды перехватов хозяева сумели распечатать чужую корзину: наставник взрослой команды «Динамо» Алексей Голяхов, который время от времени поддерживает форму, играя за любительский клуб, остался неприкрытым на дуге. А зная по выступлению Алексея еще за «Спартак-Приморье», его главное оружие - «треха». Поэтому тут вышло без вариантов, 3:2. В начале второй минуты Герасимов реализовал один бросок со штрафной линии после фола Ильи Акперова, однако, вскоре Илья реабилитировался и набрал свои баллы в быстрой контратаке. Тут же у него завязалась перестрелка с Герасимовым: то один тянул команду на себе, то другой. В середине четверти «бело-голубые» вырвались на три очка вперед, но Герасимов в очередной раз восстановил статус-кво из-за периметра, 11:11. «Элби» взял тайм-аут, Михаил Селезнев попал «трюльник», но хозяева ответили двумя залпами - Мороз и Голяхов сделали цифры на табло 19:14. Сдаваться - не принцип «гандболистов»: Васильев и Герасимов подтянули свою дружину, а три очка их напарника Юрия Поташова по схеме 2+1 помогли команде выиграть четверть, 23:22.

В начале второй 10-минутки Голяхов сфолил, а Корчемлюк был точен с линии штрафников. Вскоре Голяхов реабилитировался за ошибку и попал издали, а Зайцев вывел «Динамо» вперед. На исходе первой минуты дальнего дали Сандлер, Богданов и дуплетом выстрелил неугомонный Голяхов. Преимущество хозяев росло с каждой минутой и к большому перерыву составило +15, 53:38.

Очередное попадание издали от Голяхова и средний бросок Зайцева помогли «динамовцам» повести +18, но тут наступил переломный момент в игре. «Элби» никак не планировал проигрывать: в игру вступили броски Григорьева, проходы Юрия Поташова, из отличная защита и нужные подборы. Корчемлюк и Васильев под занавес четверти выправили ситуацию, а Александр Чернолих за 12 секунд до финального перерыва вывел гостей вперед, 69:66.

В решающие 10 минут Голяхов сократил отставание «Динамо» до минимума, но Поташов и Черных своими средними бросками дизморалили его дружину. Богданов попытался вернуть «бело-голубых» в игру, но череда попаданий от Дмитрия Черных и вовсе заставила хозяев бросить бороться. «Элби» заиграл уверенней и набрал к концу матча трехзначное количество своих очков. Итог встречи - 100:86, победа «гандболистов».

«Игра действительно получилась тяжелой . Соперник - одна из сильнейших команд Первого дивизиона. У нас команда новая , только сыгрываемся. В первой половине ничего не получалось , а у «Динамо», наоборот, летело все. Во второй половине добавили эмоций и разнообразия в нападении. В итоге камбек и очень важная для нас победа», - сказал игрок «Элби» Владимир Григорьев.

Больше всех в этой встрече набрал Алексей Голяхов - 22 очка. Его сокомандник Сандлер отметился 19 очками. В составе победителей по дабл-даблу оформили Станислав Герасимов (16 очков и 10 подборов) и Владимир Григорьев (12 очков и 12 подборов), а также по 16 баллов оформили Дмитрий Черных и Юрий Поташов.