10 голов на двоих забили «Оренбург-2» и «Тюмень» в матче ФНЛ-2

Футболисты клубов «Оренбург-2» и «Тюмень» в матче второго дивизиона ФНЛ забили друг другу 10 голов. Результат встречи — 3:7.

Автор фото:ФК «Оренбург» /fcorenburg.ru

Голевой фейерверк случился в матче 8-го тура ОЛИМП-Первенства II дивизиона ФНЛ сезона 2021/22. В очном противостоянии «Оренбурга-2» и «Тюмени» было забито 10 мячей. Итог встречи — 3:7. Об этом пишет сетевое издание Спорт 25.

Встреча на стадионе «Газовик» в Оренбурге состоялась 6 сентября. Команды представляют четвертую группу турнира. Гости, ФК «Тюмень», ведет борьбу за лидерство в турнирной таблице. У хозяев дела складываются хуже: на момент матча они в семи играх одержали две победы и дважды сыграли вничью, как итог — 11-ое место из 15-ти.

Гости сумели открыть счет уже в первой атаке. Владислав Тюрин на второй минуте матча остался один в штрафной и пробил мимо вратаря. Следующий голевой момент возник на 23-ей минуте, когда ударом головой мяч в сетку отправил Даниил Криворучко. Еще через пять минут Антон Кобялко сделал счет разгромным. Но определенные надежды на положительный исход встречи дублеры «Оренбурга» все-таки питали, ведь до конца тайма усилиями Владимира Бадюкевича и Давида Бидловского им удалось сократить отставание до минимума, 2:3. Особенно хорош был гол Бадюкевича, который на скорости ворвался в штрафную и зарядил в верхний угол.

Второй отрезок развивался по схожему сценарию. Антон Кобялко оформил дубль уже на 46-ой минуте. Кроме того, дважды отметился Данил Карпов — на 65-ой и 77-ой минутах. А Павел Шадрин на 79-ой минуте матча забил седьмой гол за «Тюмень». Единственное, что удалось сделать «Оренбургу-2» — под занавес поединка сократить счет. Иван Гулько забил третий гол хозяев и установил итоговые цифры на табло — 3:7.

«Интересный был матч, особенно первый тайм. Ожидали, что соперник будет стараться забить быстрый гол, так и получилось. Но хочу отметить свою команду, которая не бросила играть при счете 0:3. С таким счетом мы были не согласны. Ребята смогли забить два гола. Но в начале второго тайма произошел переломный момент: быстрый гол, соперник поймал кураж и, можно сказать, что дальше издевался. Нам попалась мастеровитая команда. Но, повторюсь, отмечу наших ребят, которые боролись», — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Оренбург-2» Максим Грошев.

С тем, что судьбу встречи предвосхитил гол на первой минуте второго тайма, согласился и тренер команды-победителя.

«Когда повели со счетом 3:0, стали, скажу простыми словами, где-то баловаться, начали нарушать алгоритм действий. И это привело к двум пропущенным мячам. Было некое волнение, напряжение. Хочу отметить молодых ребят из «Оренбурга». К счастью, быстрый мяч во втором тайме все решил», — цитирует главного тренера ФК «Тюмень» Игоря Меньщикова пресс-служба оренбургского клуба.

Беспроигрышная серия «Тюмени» насчитывает уже пять матчей кряду, в четырех из которых они праздновали победу.