Женская сборная ОКР по хоккею не забросила в ворота США ни одной шайбы, пропустив при этом пять

Олимпийский турнир по женскому хоккею в Пекине пройдет с 3 по 17 февраля. Сборная ОКР выступает в группе А вместе с США, Канадой, Финляндией и Швейцарией.

Автор фото:Федерация хоккея России /fhr.ru

Женский хоккейный турнир для россиянок начался 4 февраля встречей против команды Швейцарии, где уверенную победу одержали наши хоккеистки – 5:2. Однако с американскими хоккеистками такого подарка не случилось. Подробнее – Спорт 25.

На 6-й минуте второго матча сборной ОКР на Играх-2022 в Пекине нападающий Александра Вафина отправилась в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой. Численное меньшинство наши хоккеисты выстояли, но уже в середине первого периода спортсменки ОКР вновь нарушили правила. На этот раз защитник Елена Проворова получила две минуты за подножку. Вот только своим шансом забросить в большинстве американки воспользовались быстро – Саванна Хэрмон открывает счет, 1:0.

Во второй двадцатиминутке быстрых удалений последовало сразу два: представительница США Скамура и представительница ОКР Пирогова были наказаны за подножку. Но через пять минут соперницы россиянок увеличили своей преимущество счете, благодаря точному броскому Хилари Найт2:0. Тем временем, наши девушки отметились еще одним штрафом.

Свою голевую традицию в ворота Олимпийского комитета России американские хоккеисты продолжили в заключительном отрезке. На 44-й минуте «каучуковым диском» отметилась Грейс Зумвинкл, а следом форвард Джей Ти Комфер увеличила отрыв на табло до 4:0. Но и на этом хоккеистки из Америки не остановились и продолжили обстреливать ворота России. После финальной сирены счет был 5:0. Таким образом, у сборной ОКР в активе матчей группового этапа есть 1 победа 1 поражение.

В следующий раз россиянки выйдут на олимпийский лед 7 февраля против Канады в 14:10 по владивостокскому времени.