Женская команда из ОКР по регби-7 заняла третье место в группе, но вышла в четвертьфинал Олимпийских игр

В четвертьфинале им предстоит сразиться против команды из Новой Зеландии

Автор фото:Российская федерация регби /rugby.ru

В Токио в рамках Олимпийских игр прошли очередные игры по регби-7. В составе участников группы «А» числится женская сборная ОКР: вчера наши девушки провели свою стартовую встречу и, к сожалению, уступили. Следом россиянки добыли историческую, первую победу над сборной Кении, а сегодня всухую были разгромлены Новой Зеландией, сообщает Спорт 25

Соревнования по регби-7 на Олимпийских играх завтра уже закончатся. Игра - динамичная, контактная, и турнир проводится в очень сжатые сроки, 5 дней. Поэтому расскажем вкратце о нашей единственной сборной и о ее результатах на Олимпиаде, ведь мужчины отобраться в Токио не сумели.

Россиянки были представлены в группе А вместе с Великобританией, Кенией и Новой Зеландией. Начали мы турнир против британок: Байзат Хамидова принесла первые 5 очков своей дружине. Правда Эбби Браун быстро вернула равенство на табло, а через считанные секунды Холли Эйтчисон вывела Великобританию вперед, 7:5. Во второй половине игры Кристина Середина успешно атаковала и подарила отличный шанс на победу. Но, к сожалению, все обернулось не так, как планировали наши девушки: Браун сначала сравняла, а Эйтчисон поставила окончательную точку в игре. Итог – 12:14, сборная ОКР откладывает удачный старт на Олимпиаде на поединок с Кенией. Так и вышло. Подопечные Андрея Кузина обыграли кениек со счетом 35:12. Победу принесли попытки Созоновой, Серединой, Шестаковой, Тирон и Кукиной.

Сегодня, к сожалению, наши регбистки уступили. Они проиграли свой заключительный матч в группе мощнейшей команде по регби-7 сборной Новой Зеландии со счётом 33:0. При этом, россиянки заняли третье место и вышли в четвертьфинал. Кстати, в 1/4 финала им предстоит вновь встреча против новозеландок.