Шестые в «семерке»: «тигры» провели 2 этап чемпионата России по регби-7

В воскресенье завершился второй тур чемпионата России по регби-7. Команда «Владивостокские тигры» одержала две победы, потерпела три поражения и заняла шестое место по итогам двух этапов соревнований.

Автор фото:Федерация регби России // vk.com/rugby

В минувшие выходные в городе Алушта состоялся второй тур чемпионата России по регби-7 среди мужчин. «Владивостокские тигры» выступали в группе «А» вместе с клубами «Локомотив-Пенза» и «Кубань». Второй этап соревнований приморцы открыли неожиданной победой над «Кубанью» со счетом 33:7. Но затем они уступили «Локо», 5:19. Таким образом, приморцы заняли вторую строчку в своей группе.

В 1/4 финала «тиграм» предстоял непростой матч с лучшей командой группы «С» — это «Застава-7». В первом тайме команда из Владивостока навязала борьбу и даже выиграла этот отрезок. Но во втором тайме регбисты «Заставы» наверстали упущенное и довели дело до победы — 22:10. Следом дальневосточники уступили команде «Слава», но завершили второй тур чемпионата России на мажорной ноте, обыграв ту же «Кубань» со счетом 40:0.

После двух этапов российского турнира «Владивостокские тигры» расположились на шестом месте. Третий тур чемпионата пройдет в городе Алушта в конце ноября.