Пловец Евгений Рылов с рекордом стал двукратным чемпионом Олимпиады в Токио

Пловец ОКР выиграл вторую медаль на Играх в Токио. Последний раз на дистанции 200 м на спине наши спортсмены выигрывали «золото» на Олимпиаде-88.

Автор фото:Олимпийский комитет России /vk.com/olympic_russia

Пловец ОКР Евгений Рылов записал свое имя в историю российского плавания. Пловец стал олимпийским рекордсменом и чемпионом Токио-2020 на дистанции двести метров на спине. Рылов принес вторую золотую награду на эти Играх. Об этом сообщает Спорт 25.

Рылову составили конкуренцию такие «монстры» как американец Райан Мерфи и Люк Гринбанк из Британии. Сразу же на старте наш спортсмен вырвался вперед. Американец и британец следом. После 150 метров, на финальных 50-ти метрах Рылов устремился к финишу. Мерфи пытался догнать россиянина, но сделать это было не так просто. Рылов выиграл у Райана почти секунду, финишировав с олимпийским рекордом – 1:53.27. Пловец из Штатов, который в Токио пока без «золота» (спасибо, Рылову) закончил дистанцию на второй строчке, британец – третий.

Рылов смог проплыть быстрее американского экс-рекордсмена Тайлера Клэри, который он установил на Играх в Лондоне. Рекорд держался девять лет.

Интересно, что Рылов остался недоволен выступлением в финале. По мнению спортсмена – «не доработал на последних 50-ти метрах». Добавил, что программу на Играх выполнил на «минимум».