Пловчиха Евгения Чикунова не смогла выиграть медаль на Олимпиаде в Токио

Россиянка на финише уступила американке и стала четвертой.

Автор фото:Олимпийский комитет России /vk.com/olympic_russia

Первыми медали шестого дня в олимпийском бассейне разыграли девушки на двухсотметровке брассом. Пловчихе ОКР Евгении Чикуновой не удалось попасть в тройку медалистов, став четвертой. Об этом сообщает Спорт 25.

На протяжении всей дистанции Евгения уверено шла в числе лидеров, занимая третью позицию. Однако на финише уступила американке Анни Лазор в касании четыре сотых. Новой олимпийской чемпионкой на данной дистанции стала южноафриканка Татьяна Шкунмейкер, обновившая мировой рекорд датчанки Рикки Моллер Педерсен на 16 сотых (2:18:95), который датская спортсменка установила 1 августа 2013 года. Серебряной призеркой стала еще одна американка Лили Кинг.

В мужском полуфинальном заплыве на стометровке баттерфляем пловец ОКР Андрей Минаков смог пробиться в финал с пятым результатом в сумме двух полуфиналом. Его результат в своем заплыве – третье место (51.11). Выиграл первый полуфинал спортсмен из Венгрии Кристоф Милак с олимпийским рекордом (50.31). Вторым стал неожиданно болгарин Йосиф Миладинов, опередивший россиянина на 5 сотых. Во втором полуфинале американский дельфинист Калеб Дрессел улучшил рекорд венгра – 49,71.

Напомним ранее рекорд на этой дистанции принадлежал сингапурцу Йосефу Скулингу, который на Играх в Рио опередил легенду плавания Майкла Фелпса и выиграл «золото», установив рекорд Игр (50.39).