Женская байдарка-четверка ОКР заняла 12 место Олимпиады в Токио

Женская байдарка-четверка сборной ОКР в составе Натальи Подольской, Анастасии Долговой, Киры Степановой и Светланы Черниговской заняла 12 место Олимпийских игр. В утешительном финале за 9-12 позиции они показали худшее время на гребном канале Си Форест. Сил, в том числе и потусторонних, россиянкам явно не хватает.

Женская байдарка-четверка сборной ОКР заняла последнее место в утешительном финале на 500-метровой дистанции. В скромном по числу лодок заезде за 9-12 места россиянки показали худшее время. Об этом сообщает сетевое издание Спорт 25.

В байдарке-четверке на 500-метровке за сборную Олимпийского комитета России гонялись Наталья Подольская, Анастасия Долгова, Кира Степанова и Светлана Черниговская. Олимпиада в Токио не задалась у наших байдарочниц, которые как в индивидуальных видах программы гребли, так и в двойках/четверках успехами похвастаться не могут — все прошли мимо основных финалов. В этой дисциплине женская российская четверка в предварительном раунде заняла последнее, в четвертьфинале — предпоследнее, после чего и отправилась гоняться в утешительном заезде.

Россиянки промедлили на старте, немного забуксовали. Но затем уверенно включились в работу и к половине дистанции вышли на третью позицию, опередив украинок. Гребных сил, гребных богов, нашим спортсменкам не хватило, и они вторую часть гонки преодолели с худшей скоростью Результат — последнее места финала B и итоговое 12 место Олимпиады.

Ранее мы сообщали, российская каноэ-двойка Ирина Андреева и Олеся Ромасенко в основном финале А на дистанции 500 метров заняли последнее, восьмое, место.