«Зенит» уступил московскому «Динамо» в 3 туре МИР РПЛ

Вячеслав Грулёв своим голом, который забил на последней минуте компенсированного времени, принёс победу «бело-голубым».

Автор фото:Вячеслав Евдокимов/ ФК «Зенит»

6 августа завершились матчи третьего тура МИР РПЛ, в рамках этого этапа было проведено 8 встреч, ни одна из которых не завершилась ничейным результатом. По результатам матчей «Крылья Советов» смогли подняться на третье место в турнирной таблице. Сенсацией стала встреча между «Зенитом» и московским «Динамо», в которой гости вырвали победу на последней минуте матча. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовым матчем 3 тура стало противостояние «Краснодара» и «Пари НН». Напомним, что хозяева после первых этапов турнира смогли попасть в чемпионскую тройку, после прошедшей встречи с нижегородцами «быки» укрепили своё положение. Единственный гол во встрече был забит с пенальти, реализовать одиннадцатиметровый удар смог Эдуард Сперцян. У «Пари НН» старт сезона не удался, на данный момент команда занимает 15 строчку, набрав всего одно очко за 3 матча.

«Крылья Советов» смогли выдать один из лучших матчей третьего тура РПЛ. Команда на домашнем стадионе принимала «Ростов», встреча завершилась победой «Крыльев» со счётом 5:1.

«После 1:5 странно говорить, что что-то определенное пошло не так. Все пошло не так с самого начала. Прежде всего, это моя вина. Три раза в первом тайме «Крылья» дошли до ворот, и мы три гола пропустили. Что может быть не так? Всё не так», — так прокомментировал поражение своей команды главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

Встреча началась с быстрого гола от хозяев, на 4-й минуте Владимир Хубулов смог вывести «Крылья» вперёд. Увеличил преимущество Никита Салтыков, игрок впервые вышел в стартовом составе «Крыльев Советов» и смог отметиться дублем уже к 35-й минуте матча. За гостей отличиться смог Николай Комличенко, однако этот гол не смог остановить самарцев. К концу встречи счёт был 5:1, помочь своей команде также смогли Егор Карпицкий и Роман Ежов (пенальти). Отметим, что Ежов записал на свой счёт ещё и две голевые передачи на 4-й и 10-й минутах.

«Урал» без особых проблем справился с «Оренбургом». Матч завершился со счётом 2:0 в пользу гостей, а авторами голов стали Андрей Егорычев (21’) и Алексей Каштанов (37’ пенальти). «Урал» вплотную подошёл к чемпионской тройке, после прошедшей встречи команда поднялась на 4-ю строчку, отстав на два очка от «Крыльев Советов». «Оренбург» нашёл своё место в конце таблицы, «горожане» ещё не побеждали в этом розыгрыше РПЛ.

«Удаление Мансильи — это большой удар. Мы вышли и хорошо играли. Такое удаление повлияло бы на любую команду. Все игроки выдали свой максимум. Жаль, что не забили гол», — резюмировал исход встречи главный тренер «Оренбурга» Иржи Ярошик.

«Спартак» в гостях разгромил «Рубин» с преимуществом в три мяча. Первый тайм не предвещал такого результата, на 19-й минуте Тео Бонгонда открыл счёт во встрече и вывел москвичей вперёд – 1:0. «Рубин» ответил только в конце первой половины встречи. Сравнять счёт удалось Угучукву Иву на 39-й минуте. Игра «Спартака» раскрылась во втором тайме, новичок команды Хесус Медина смог забить дебютный гол и вывести свою команду вперёд – 2:1, для этого игроку хватило всего одной минуты игрового времени.

«Я рад тому, как сыграла сегодня команда, рад победе, естественно за свой дебют тоже. Я буквально вышел на поле, успел отдать одну передачу и мы пошли вперёд. Очень всё быстро произошло, я очень рад и счастлив», — поделился эмоциями после дебютного гола игрок «Спартака» Хесус Медина.

Также в матче отличиться смогли Михаил Игнатов (67’) и Квинси Промес (73’). Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу «Спартака».

С таким же преимуществом ЦСКА обыграл «Локомотив». Уже в первом тайме «армейцы» забили два гола, счёт в матче с пенальти открыл Фёдор Чалов, через две минуты отличился Милан Гайич. Во второй половине встречи игроки ЦСКА сняли вопрос о победителе этого матча, на 55-й минуте Максим Мухин увеличил преимущество своей команды. Благодаря голу Егора Погостнова «Локомотив» смог размочить счёт, однако на 63-й минуте Максим Мухин поставил точку в этой игре, оформив дубль. Матч завершился победой ЦСКА со счётом 4:1.

В третьем туре РПЛ также отличиться смогла «Балтика», с недавнего времени выступающая в высшем дивизионе. Счёт в матче был открыт голом Василия Черова в свои ворота, благодаря этому забитому мячу хозяева вышли вперёд – 1:0. Игрок быстро исправил свою ошибку, выдав голевую передачу на Вячеслава Якимова, который смог сравнять счёт – 1:1. В начале второй половины встречи Тамерлан Мусаев вывел «Балтику» вперёд, этот гол стал победным, хозяева одержали победу над «Факелом» — 2:1.

Главной сенсацией стала встреча между «Зенитом» и московским «Динамо». Счёт был открыт уже на 2-й минуте встречи, автором гола стал Константин Тюкавин. Москвичи не выдержали давления со стороны противников и упустили преимущество из-за ошибки Фабиана Бальбуэны, который отправил мяч в свои ворота – 1:1.

На 33-й минуте матча Константин Тюкавин оформил дубль, этот гол вполне мог стать решающим, однако питерцы сравняли счёт на последней минуте встречи, автором забитого мяча стал Иван Сергеев. Москвичей ничейный результат не устроил, в компенсированное время Вячеслав Грулев забил победный гол. Матч завершился победой «Динамо» со счётом 3:2.

«Понятно, что эмоции очень приятные после такой победы, вырванной на последней минуте. Это не была наша лучшая игра по качеству, во втором тайме больше бегали и терпели. Но это была наша лучшая игра по характеру – все отработали по полной. В такой игре приходится выходить из зоны комфорта, и я очень рад, что все игроки это показали. Сегодня мог повториться сценарий матча прошлого тура, когда мы тоже потеряли победу в концовке, но Лаксальт откуда-то нашёл силы на этот рывок и пас, который замкнул Грулёв. Я очень рад, что команда показала то, что у неё есть характер», — так прокомментировал победу своей команды главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка.

Крайним матчем третьего тура стала встреча «Сочи» и «Ахмата». Исход встречи решился в конце первого тайма. На 36-й минуте Кристиан Нобоа реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд – 1:0. «Ахмат» после этого пропущенного мяча завёлся, к концу первой половины встречи счёт на табло был в пользу гостей, сравнять смог Владимир Ильин, а в компенсированное время Артем Тимофеев вывел свою команду вперёд. Во втором тайме голов не было, матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Ахмата».