«Краснодар» и «Спартак» лидируют в турнирной таблице Мир РПЛ после двух туров

Очередной этап соревнований подошел к концу, только две российские команды смогли набрать максимальное количество очков.

Автор фото:ФК «Краснодар»

Подошёл к концу второй тур РПЛ, в рамках этого этапа было сыграно 8 матчей, только 4 команды смогли одержать победы в прошедших встречах, по три очка заработали: «Локомотив», ЦСКА, «Краснодар», «Спартак». Об этом сообщает Спорт 25.

29 июля «Крылья Советов» принимали московское «Динамо». Для москвичей старт сезона получился слабым, в первом туре они проиграли «Краснодару» со счётом 1:3, в Кубке России команда потерпела поражение в серии пенальти от «Пари НН» (3:4). Второй этап национальной лиги «Динамо» завершило вничью. Счёт в матче открыли гости, Арсен Захарян на 8-й минуте встречи вывел москвичей вперед, к концу первого тайма Константин Тюкавин увеличил преимущество свей команды – 2:0. На 35-й минуте игроки «Крыльев» воспользовались ошибкой соперников, перехватив мяч возле штрафной, Фернандо Костанца сократил отставание, вколотив мяч в ворота «Динамо» - 1:2. Под конец первого тайма Фёдор Смолов забил третий мяч. Москвичи не смогли удержать преимущество, на 74-й минуте Гленн Бейл дальним ударом поразил ворота «Динамо» – 2:3. Исход матча решился на последней минуте встречи, судья назначил пенальти за игру рукой от Эли Даса. Реализовать одиннадцатиметровый удар смог Бенхамин Гарре, матч завершился со счётом 3:3.

«В первом тайме был очень хороший футбол, соперник нам забил из-за технической ошибки, это бывает в футболе. Мы стареемся всегда психологически мотивировать команду, сегодня был очень хороший пример, когда надо до конца контролировать матч», – так прокомментировал результат прошедшего матча главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка.

Встреча на «Екатеринбург Арене» между «Уралом» и «Пари НН» завершилась безголевой ничьей. Напомним, что в первом туре РПЛ «шмели» сенсационно обыграли ЦСКА со счётом 2:1, однако во втором этапе турнира команда потеряла очки и теперь находится на 7-м месте в таблице. Нижегородцы пока не выигрывали в новом розыгрыше лиги. Команда набрала всего одно очко и занимает 13-ю позицию в таблице.

Встреча «Рубина» и «Оренбурга» также завершилась вничью. Напомним, что казанцы в этом сезоне вернулись в РПЛ, в первом туре команда сыграла с «Локомотивом» со счётом 2:2. В стартовом составе «Рубина» вышел приморский воспитанник Александр Грицаенко. Счёт в матче на 35-й минуте открыл Джоэль Фамейе. «Рубину» не хватило всего 9 минут, чтобы победить в этой игре. Матиас Перес замкнул прострельную передачу от партнера и спас свою команду от поражения, матч завершился со счётом 1:1.

«Локомотив» нанёс «Факелу» второе поражение в этом сезоне. Команда подтвердила статус фаворита этой встречи, однако хозяева смогли побороться с «железнодорожниками» в первом тайме. Счёт в матче открыл Артём Дзюба на 12-й минуте. В середине первой половины встречи Евгений Марков смог довести розыгрыш углового до завершения – 1:1. Во втором тайме «Локомотив» не оставил шансов сопернику, сначала отличился Наир Тикнизян, через 7 минут Сергей Пиняев увеличил преимущество, точку в матче поставил Тикнизян, оформив дубль в этой встрече. Матч завершился со счётом 4:1 в пользу «Локомотива».

ФК «Локомотив»

«Краснодар» после матча с «Сочи» возглавил турнирную таблицу РПЛ. Напомним, что в первом туре «быки» обыграли московское «Динамо» (3:1). Первым во встрече отличился Кайо Панталеан, игрок добил мяч в пустые ворота после подачи углового – 1:0. На 52-й минуте Артур Юсупов мог сравнять счёт, игрок исполнил дальний удар, но попал в перекладину. Точку в матче поставил Джон Кордоба, в добавленное время нападающий точным ударом закатил мяч в сетку – 2:0.

«Я думаю, что это прекрасное начало, 2 матча – 2 победы. Был план на игру, но соперник, возможно, сыграл не так, как мы думали, пришлось подстраиваться. Такие матчи важно выигрывать», – так прокомментировал прошедший матч вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов.

Крайним матчем 2 тура РПЛ стала встреча «Спартака» и «Балтики». Хозяева одержали уверенную победу, на 43-й минуте Тео Бонгонда вывел свою команду вперед 1:0. Под конец второго тайма Квинси Промес увеличил преимущество «Спартака» и, казалось, что поставил точку в этом матче, однако на последней минуте встречи Анхело Энрикес смог сократить оставание «Балтики», но этого не хватило, чтоб вырвать ничью. Матч завершился победой «Спартака» со счётом 2:1.