Завершился 9 тур чемпионата Владивостока по мини-футболу

«ММК» продолжает занимать первое место в турнирной таблице. «Галант» и «ТОФ» идут следом.

В четверг, 2 февраля, были сыграны заключительные матчи 9 тура Суперлиги. «Галант» одержал убедительную победу над «Грин-Авто» со счетом 9:4, а лидеры турнира «ММК» обыграли «Вызов» (6:2). Об этом сообщает Спорт 25.

Команда «ММК», пропустившая 8 тур Суперлиги, вновь забрала три очка. В этот раз не помешали игроки «Вызова». Матч, который завершил 9 тур, завершился уверенной победой команды Евгения Никулина со счетом 6:2. Интересно, что счет во встрече открыл футболист «Вызова» Артем Смольницкий на 5 минуте. Однако на перерыв лидерами ушла дружина «ММК». Забитые мячи на счету Павла Глушаева и Вадима Терещенко.

После перерыва Евгений Никулин отправил третий гол в ворота «Вызова». После Владислав Ковальчук оформил дубль – 5:1. На последних пяти минутах в ворота «ММК» забил Владислав Кулько. Анатолий Дюжев поставил финальную точку в игре – 6:2.

Также в этот вечер «Галант» обыграл «Грин-Авто». Претенденты на чемпионство в Суперлиге заколотили «автомобилистам» девять голов: покер у Степана Тура, хет-трик у Льва Берендеева и дубль на счету Данилы Щербы.

Напомним, что до конца первого этапа осталось два тура. Во втором этапе команды, занявшие с 1 по 6 места, разыграют между собой призовые места. Команды, занявшие с 7 по 11 места, будут бороться за выживание в чемпионате города на следующий сезон. Две команды (10 и 11 места) покинут Суперлигу и в сезоне 23/24 сыграют в Первой лиге.