«Закономерный исход матча»: наставник «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал поражение от ЦСКА в Москве

«Моряки» прервали свою пятиматчевую серию побед и двенадцатиматчевую серию игр с набранными очками. Поединок в Москве на «ЦСКА-Арене» завершился поражением со счетом 0:2.

Приморский «Адмирал» на минорной ноте начал выездную серию игр по маршруту Москва-Минск-Нижнекамск. После феерической домашней серии, в которой «моряки» набрали восемь очков из восьми возможных, уступили в Москве действующему обладателю Кубка Гагарина, рассказывает Спорт 25.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте: «армеец» Богдан Киселевич со своей половины совершил зрячую передачу на Антона Слепышева, который на скорости преодолел внушительное расстояние к воротам без препятствий и в ближнем бою хладнокровно переиграл Никиту Серебрякова. «Адмирал» свои возможности не реализовал, а в концовке матча снова был вынужден капитулировать. Итоговый результат сформировал шведский защитник Фредрик Классон мощным броском с дальней позиции – 2:0.

«Закономерный исход матча… Нас схватило движение «фитнеса» в первом периоде. Во втором и третьем периодах уже не было у нас этого движения, такой агрессии. Но ничего не поделать, природу не обманешь. Я не люблю оправдываться. В первом периоде движение было, во втором и третьем ничего не смогли сделать. Наверно семь часов разницы – это сложно: в 5 утра закончили играть по Дальнему Востоку, в два начали. Я сам чуть подзаснул на лавке. Старались держаться нашей системы игры, но тут сложно что-то сделать с ЦСКА», – говорит главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев.

«По нашей статистике перебросали соперника в первом периоде. Мы нанесли 12 бросков: штанга была и большинство. Если б реализовали, тот этот гол бы предал немного уверенности. Тогда нас было бы сложнее обыграть. При 0:1 надо преодолевать себя. У Слепышева был один момент, он его реализовал», – сказал наставник.

Также Леонид Тамбиев поделился секретом, за счет чего «Адмирал» существенно преобразился за месяц. Об этом до игры с ЦСКА говорили 12 матчей приморцев с набранными очками, а также 5 побед кряду.

«Вы нас немножко перехваливаете, половину чемпионата даже ещё не сыграли, всегда хочется лучшего. Мы стараемся, чтобы ребята играли на максимум, не хватает немного тренировочного процесса, но ребята чётко знают, что мы от них требуем. Выстроили правильную философию игры. Сейчас у нас большинство пропало куда-то. КХЛ – ровный, сильный чемпионат, здесь, конечно, на одной философии не вылезешь, здесь нужны другие методы, рычаги. Соперники разные: сегодня – ЦСКА, послезавтра – «Динамо», совершенно разные стили игры, и под каждого нужно приспосабливаться», – подытожил Леонид Тамбиев.

Уже в четверг, 17 ноября, «Адмирал» снова сыграет в Москве, но уже против столичного «Динамо», которое недавно было повержено со счетом 2:1 во Владивостоке.