Заброшенных шайб Абдуллаева и Копылова не хватило «Тайфуну» для победы над «Алмазом»

В матче в Череповце приморцы пропустили 7 «каучуковых дисков».

Автор фото:МХК «Алмаз» /almaz.severstalclub.ru/Home

Молодежный «Тайфун» в ноябре 2021 года принимал «Алмаз» на льду «Фетисов Арены». По итогам тех встреч череповчане увезли с собой не максимум очков, но максимум побед — 1:2ОТ; 1:5. Теперь юные «моряки» отправились с ответным визитом к «черно-желтым». Однако в первой игре «моряки» потерпели серьезное крушение со счетом 7:2, пишет Спорт 25.

Уже в самом начале стартового отрезка стало понятно, что «Алмаз» намерен преподать мастер-класс гостям из Владивостока. Собственно, это подтверждает распечатанный счёт на 2-й минуте противостояния. В равных составах хозяева распечатали Цыбу — 1:0. Однако подопечные Виктора Гордиюка так просто сдаваться не собирались. Этот пропущенный гол лишь раззадорил команду, и через 5 минут Руслан Абдуллаев сравнял цифры на табло. Правда, сомнение судей о взятии ворот немного потрепало нервы приморским болельщикам. После видеопросмотра было определено — шайба пересекла линию ворот, 1:1. В последнюю минуту перед перерывом соперники не могли поделить площадку, пытаясь поймать друг друга на контратаках. Но все же дальневосточник Ян Копылов вывел свою команду вперёд — 1:2.

На вторую двадцатиминутку череповецкие хоккеисты вышли с более боевым настроем, оформив за 40 секунд два шикарных гола — 3:2. А ближе к концовке периода в воротах «Тайфуна» побывала ещё от одна шайба от Романа Шефера — 4:2.

В заключительном отрезке голевой обстрел по приморцам продолжился. Сначала Билан отметился «каучуковым диском», затем Агапов отправился шестой гол, а Игнатов оформил седьмой. Что примечательно — все эти заброшенные шайбы случились за три минуты. Как итог — на табло 7:2, «Алмаз» одержал 20 победу в истории над владивостокцами.

Сегодня, 27 февраля, соперников ожидает повторная встреча. Смогут ли «моряки» надломить оборону череповчан — узнаем в 21:00 вдк (14:00 мск).