«Тайфун» в повторном матче в Ярославле пропустил 7 шайб от «Локо»

Голеадоры в составе дальневосточников — Овечкин, Абдуллаев, Барабаш.

Автор фото:МХК «Локо» / ВКонтакте /vk.com/mhclokoyaroslavl

Молодежный «Тайфун» свои первые спаренные матчи заключительного выезда регулярного чемпионата МХЛ сезона 2021/2022 провёл в Ярославле. Стартовое противостояние осталось за гостями из Владивостока — 2:4, но во втором уже «Локо» взял уверенный верх — 7:3. Подробнее — Спорт 25

Первый отрезок начался с быстрого удаления приморцев. В штрафной бокс за задержку соперника клюшкой отправился Илья Овечкин. Однако своё большинство ярославцы не реализовали, зато на 15-й минуте встречи уже в равных составах Максим Березкин распечатал Алексея Носкова, попав в дальний угол — 1:0. Собственно, этот период прошло полностью под диктовку «железнодорожников», нанёсших 19 бросков в створ ворот подопечных Виктора Гордиюка, им в ответ прилетело 4.

Во второй двадцатиминутке принимающая команда показала, кто на ледовой арене сегодня хозяин. За 10 минут цифры на табло показывали 4:0, когда хоккеисты с берега Волги устроили мощный обстрел по калитке «Тайфуна». Голеадоры — Никита Кирьянов — дубль, а также точным броском в дальнюю девятку отметился Тимур Ахунов. На 38-й минуте матча проснулись и гости. Илья Овечкин извинился за своё удаление заброшенной шайбой. Форвард кистевым броском пронзил голкипера «Локо». Однако на перерыв команды ушли при счете 5:1 после «каучукового диска» Еремея Шумилина.

В заключительном отрезке уже «моряки» отметились быстрым голом. Руслан Абдуллаев переиграл защитника и вратаря хозяев — 4:2. Вот только «красно-белые» сочли такое поведение гостей пренебрежительным и отправили в ворота Носкова ещё две шайбы: сначала в ближний угол попал Илья Назаров, а после — Ахунов с неудобной руки записал на свой счёт дубль, а на счёт своей команды цифры 7:2. Чуть меньше, чем за 6 минут до финальной сирены в стане подопечных Виктора Гордиюка произошла замена вратаря, на защиту калитки отправился Максим Пузяков. Видимо, такой момент лишь взбодрил дальневосточников, потому что «каучуковым диском» отметился лидер клуба с берега Японского моря Даниил Барабаш с передачи Даниила Гутика — 7:3. Собственно, путешествие «Тайфуна» в Ярославль на этом закончилось.

Теперь владивостокцы отправляются в Череповец, где 26 и 27 февраля сыграют с местным «Алмазом». Начало обоих поединков в 21:00 вдк (14:00 мск).