Хет-трик Робертса принес «Риге» разгромную победу над «Тайфуном» во Владивостоке

«Рига» обыграла «Тайфун» со счетом 6:0 и взяла реванш за поражение днем ранее.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

В среду, 16 февраля, в рамках Молодежной хоккейной лиги сезона 2021/2022 приморский «Тайфун» на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке повторно встречался с одним из аутсайдеров Западной конференции - латвийским ХК «Рига», сообщает Спорт 25.

Как и в прошлой встрече, которая состоялась днем ранее в том же месте, в тот же час, хозяева пропустили первыми, и практически в то же время: на 12-ой минуте выиграли рижане вбрасывание в нашей зоне, Силкалнс сблизился на максимально близкое расстояние с Алексеем Носковым и расстрелял его владения без помех, 1:0. Если в прошлом матче приморцы быстро восстановили равенство, то на этот раз им это сделать не удалось. Зато гостям удалось в темпе оформить второй гол: Бергманис из-за ворот выкатился и скинул шайбу на Робертса - второй уверенно прошил голкипера «Тайфуна», 2:0.

Совсем выглядели растерянными хозяева, а впридачу вскоре схлопотали удаление: герой прошлого матча Тютюнников укатился «отдыхать» на 2 минуты. Не прошло и 15 секунд, как латыши оформили третью «плюху» в ворота дальневосточной дружины. К слову, за 13 секунд до перерыва рижане сделали это вновь: дубль оформил Робертс, 4:0, провальный первый период в исполнении хозяев.

Во втором игровом отрезке приморцы трижды играли в большинстве, но так и ни разу не смогли распечатать ворота «Риги». В третьей 20-минутке хозяева удалились уже сами, Горячкина оштрафовали за подножку, а гости этого не простили: хет-трик на свой счет записал Заланс Робертс. Жирную точку в противостоянии поставил Ричардс Бениславскис. Итог - 6:0, «Рига» берет реванш у «Тайфуна» за поражение днем ранее.

К слову, это был финальный поединок «Тайфуна» в регулярном сезоне 2021/2022 во Владивостоке. Вскоре дальневосточники отправятся в затяжной выезд в гости к «Локо», «Алмазу», «Академии Михайлова» и «Спартаку».