Молодежный «Тайфун» благодаря дублю Игоря Тютюнникова обыграл во Владивостоке «Ригу» в первой игре

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев. Завтра команды проведут повторный поединок. Начало - в 19.00.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

Во вторник, 15 февраля, в рамках МХЛ сезона 2021/2022 приморский «Тайфун» на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке встречался с одним из аутсайдеров Западной конференции - латвийским ХК «Рига», сообщает Спорт 25.

Достаточно резво начали обе команды первый матч во Владивостоке: сначала дружины обменялись моментами, а после рижане схлопотали удаление - Харийс отправился в штраф-бокс за удар соперника клюшкой. «Юнги» стремились забросить, удалось даже оккупировать владения, но отличиться в этот промежуток игры не вышло. Когда рижане воссоединились пошли вперед и нарисовали сопернику достойный ответ: Силканс и Миллерс ассистировали Петровичсу, который хлестким броском застал врасплох голкипера «Тайфуна» Алексея Носкова, 1:0. Однако этот счет долго не простоял на табло «Фетисов Арены». Уже на 14-й минуте хозяева уравняли показатели: Копылов оставил шайбу на штанге, Сычушкин подобрал ее и тут же сбросил снаряд на Тютюнникова, который резко вонзил «круглую» в ворота латышей, 1:1

Во втором периоде приморцы вышли вперед: Барабаш выстрел издали, а отскок от вратаря подкараулил Семченко, 2:1. Вскоре Сычушкин подарил шанс рижанам на скорую ничью, отбыв на 2 минуты на скамью провинившихся, однако гости не воспользовались этим подарком. А когда игра пошла 5 на 5, «Тайфун» увеличил отрыв: Игорь Тютюнников оформил дубль после передач Горячкина и Копылова, 3:1

В третьем периоде «Рига» отыграла одну шайбу, Вейнбергс огорчил Носкова. Под занавес встречи команды обменились удалениями, но счет так и остался без изменений. Итог - 3:2, «Тайфун» берет верх в третьем матче кряду против «Риги». Завтра команды проведут повторный матч, который пройдет без зрителей. Начало - в 19.00.