Бились до конца: хоккеисты «Тайфуна» уступили в одну шайбу «молодежке» СКА в Санкт-Петербурге

Победный бросок за минуту до финальной сирены нанес «армеец» Максим Кровяков.

Автор фото:Пресс-служба ХК «СКА-1946» /1946.ska.ru

Во вторник, 8 февраля, в рамках Молодежной хоккейной лиги сезона 2021/2022 состоялось восемь поединков. В одном из матчей приморский «Тайфун» повторно встречался в Санкт-Петербурге с местным МХК «СКА-1946», сообщает Спорт 25.

Вторая встреча «Тайфуна» в Петербурге против «армейцев» с Невы стала завершающей в выезде наших хоккеистов по маршруту Москва-Санкт-Петербург. Днем ранее дружины уже играли. К сожалению, дальневосточники сопротивлялись только до середины второго периода, а потом в их игре наступил провал: «юнги» пропустили пять шайб, а итоговый счет на табло арены «Хоккейный город» был 7:1.

На старте второй игры обе команды взвинтили резко темп. Собственно, высокие скорости и неуступчивость на каждом сантиметре льда повлияли на дисциплину: на 5-й минуте Егоров оставил гостей в меньшинстве, но наша команда выстояла, а позже сама получила возможность открыть счет в неравных составах, играя 5 на 3. «Тайфун» долго запрягал, но так и не вынес из этого шанса ничего полезного, в то время как хозяева свои дальнейшие моменты реализовали четко и хладнокровно. Сначала Дмитрий Бучельников отличился, а следом второй гол в раздевалку в ворота Алексея Носкова отправил Андрей Проскурнин, 2:0.

В общем-то начало было неутешительное, как и днем ранее. Этот факт подтвердился когда «Тайфун» нашел в себе силы сократить отставание: ближе к экватору матча Тютюнников промчался по правому бортику, «зарулил» на пятак, убрал вратаря и спокойно отправил снаряд в сетку, 1:2. Может быть все было бы в дальнейшем и хорошо у приморцев, если бы не дуплет удалений Данилы Тюменцева - «СКА-1946» со второй попытки сделал счет 3:1 в свою пользу. А через минуту гол в свой актив записал Матвей Кабуш, 4:1. Дежавю и грустный сценарий не покидал приморских болельщиков…

Однако дальше началось самое, как говорится, вкусное. Спустя три минуты Данила Тюменцев исправился за прежнюю грубость: защитник убежал на рандеву с голкипером соперника и красиво оставил его не удел, 4:2. А за считанные секунды до последней перемены Данила Барабаш реализовывал большинство «Тайфуна», помог ему в этом Кирилл Басов - 4:3. Еще один Данила, тот который Паливко, также в этой встрече отметился голом. Игрок «Тайфуна» и «Адмирала» бросил с центра зоны на 44-й минуте и возвратил интригу, совершив камбэк, 4:4.

Команды плавно катились в овертайм, однако у хозяев был свой план на игру, который за минуту до сирены они воплотили в явь: издали Соболевский набросил на пятачок, Бучельников направил шайбу в створ, однако на добивание подоспел Максим Кровяков - он и принес победу «СКА-1946» в основное время – 5:4.

Следующие матчи «Тайфун» проведет во Владивостоке. 15 и 16 февраля владивостокцы примут хоккеистов из ХК «Рига». Оба матча начнутся в 19.00 по приморскому времени.