Дубль Барабаша и шайба Басова в Москве не помогли «Тайфуну» обыграть МХК «Динамо»

По ходу второго противостояния юные «моряки» трижды вели в счете.

Молодежный «Тайфун» свой первый выезд февраля начинал в Москве, где встречался с молодежным «Динамо». В первом матче хозяева льда не оставили ни единого шанса приморцам на победу, взяв разгромный верх – 7:2. Однако во второй встрече подопечные Виктора Гордиюка трижды вели в счете, но удержать преимущество не смогли. Об итогах столичного поединка рассказывает Спорт 25.

Стартовый отрезок матча второго дня значительно отличался от первого. Счет открыли гости на 12-й минуте. Небольшой дриблинг от Сычушкина, передача на Барабаша и лидер команды из Владивостока под перекладину вгоняет шайбу в ворота Меньшатова0:1. Собственно, с такими цифрами на табло соперники ушли на перерыв.

Во второй двадцатиминутке «динамовцы» сообразили быструю атаку и сравняли счет. Александр Кисаков с передачи Ивана Дидковского отправил «каучуковый диск» в правый угол калитки Носкова, когда голкипер не успел переместиться – 1:1. К середине периода «Тайфун» вновь вернул себе преимущество. Москвичи остались на льду вчетвером, а Кирилл Басов воспользовался игрой в большинстве – 1:2.

Заключительный отрезок сильно пощекотал нервы болельщиков обеих команд. Сначала хозяева площадки вновь догоняют гостей. Но через 30 секунд после шайбы Никонова Данила Барабаш записывает на свой счет дубль – 2:3. Вот только на этом все голевые моменты дальневосточников закончились, да и преимущество удержать не удалось. Голеадоры Большаков и Дидковский обеспечили вторую победу «Динамо» над приморским «Тайфуном» – 4:3.

Теперь подопечные Виктора Гордиюка отправляются в Санкт-Петербург, где их уже ждет «СКА-1946». Матчи пройдут 7 и 8 февраля в 19:00 по московскому времени (02:00 по Владивостоку).