Молодежный «Тайфун» потерпел разгром от МХК «Динамо Москва» в первом матче в столице

В стане приморцев отличились лишь Данила Барабаш и Данила Паливко.

Два Данилы не помогли «Тайфуну» одержать верх над «молодежкой» московского «Динамо». Юные «моряки» первую шайбу от «бело-голубых» получили на старте первого отрезка, а по истечении 60 минут цифры на табло и вовсе показывали 7:2. Как это было – пишет Спорт 25.

То, что матч будет богат на голы стало понятно уже после стартового вбрасывания. Хозяева льда сразу инициативу в атаке взяли в свои руки и принялись прессинговать ворота гостей. Однако в первую минуту и приморцы пощекотали нервы голкиперу «Динамо» Дмитрию Меньшатову. Тем не менее, на 01:28 москвичи открыли счет, благодаря точному броску 17-летнего Римашевского, 1:0. Следующей заброшенной шайбы ждать пришлось всего 2 минуты. После передачи Никонова преимущество своей команды удвоил действующий обладатель Кубка Харламова Михаил Большаков, 2:0. Но все-таки на перерыв принимающая команда ушла при счете 3:0, еще один голеадор из стана столичных хоккеистов – Александр Кисаков.

Во второй двадцатиминутке ситуация с быстрым голом повторилась. На этот раз разгром на табло увеличил Кудашов. Такой расклад явно не понравился подопечным Виктора Гордиюка, которые достаточно давно уже не выбирались в такой дальний выезд. Лидер «Тайфуна» Данила Барабаш, владея численным большинством, размочил счет. Форвард с берега Японского моря принял передачу от Данилы Паливко и забросил свой 19-й «каучуковый диск» сезона МХЛ 2021/2022. Итог после 40 минут игры – 4:1.

Заключительная двадцатиминутка уже по традиции началась с гола «динамовцев». Однако на этом хозяева не останавливались, оформив за 10 минут три шайбы в калитку гостей из Владивостока. Последнее, но не решающее слово осталось за юными «моряков». На этот раз Данила Паливко с передач Чуба и Барабаша сделал цифры на табло чуть симпатичнее для приморских болельщиков. Московское «Динамо» во второй раз в текущей «регулярке» одержало разгромную победу над «Тайфуном» со счетом 7:2.

Уже сегодня, 4 февраля, состоится повторный поединок. У дальневосточников есть шанс взять реванш в 19:00 по столичному времени (02:00 вдк).