Что ни гол, то шедевр: «Тайфун» разгромил «Амурских Тигров» в Хабаровске в повторном матче МХЛ

Итоговый счет встречи - 6:1 в пользу владивостокского «Тайфуна». Дубль в третьем периоде на счету Копылова, ранее по голу оформили Тюменцев, Паливко, Абдуллаев и Овечкин.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

Несколько минут назад в Хабаровске завершился повторный матч с вывеской дальневосточное дерби: местные «Амурские Тигры» принимали молодежный состав «Адмирала» - МХК «Тайфун». Поединок в рамках МХЛ на этот раз завершился уверенной победой владивостокской дружины со счетом 6:1: дубль в третьем периоде на счету Копылова, ранее по голу оформили Тюменцев, Паливко, Абдуллаев и Овечкин, рассказывает Спорт 25

Стартовал поединок в экс-столице Дальнего Востока достаточно скромно. Команды не блистали опасными бросками по воротам, а долгое время старались набрасывать снаряд на пятачок, и это учитывая, что хабаровчане на старте встречи успели даже поиграть в большинстве, когда Овечкин за подножку отправился в штраф-бокс на 2 минуты. По-настоящему опасных моментов пришлось ждать до 9-й минуты: Константинов уравнял число удалений во встрече. «Юнги» жаждали отличиться, однако шайба упрямо не шла в сетку ворот Никишина. Перейдя экватор 20-минутки штраф-бокс Гутик и Лобанов с разницей в 54 секунды схлопотали двухминутную дисквалификацию, но как и прежде, ни один коллектив не воспользовался подарками судьбы, хотя «Тайфун» был крайне близок к «единички» на табло. Основные события периода подоспели за 5 минут до перерыва, когда «оранжевые» неожиданно открыли счет: Арсений Светлов мощно промчался по правому флангу, сблизился с голкипером Носковым и долго не раздумывая с левого фланга отправил шайбу в дальний угол, 1:0.

Но гости не бросили играть, проявили характер и сумели вскоре уравнять показатели в графе «заброшенные шайбы». Пока Назаров обдумывал свое поведение в зоне нарушителей, «Тайфун» набросился на ворота «Тигров» - шквал бросков предотвратил Никишин, но в конце концов не сумел спасти свои владения: Копылов и Гутик освободили пространство для Тюменцева, а тот накатился и вблизи ворот отправил «диск» под перекладину, 1:1. Однако на этом результативные действия не завершились: за 22 секунды Кирилл Басов по синей линии перевел шайбу на Паливко, Данила в свою очередь элегантно убрал соперника на ложном замахе и издали оформил вторую шайбу владивостокской «молодежки», 2:1.

10 минут во втором периоде обе команды сохраняли концентрацию, но на экваторе встречи «Амурские Тигры», откровенно говоря, «поплыли» - «юнги» завладели тотальным преимуществом и вскоре ошибка хозяев привела к выходу Овечкина «один в ноль». К сожалению, хозяева «срубили» нашего нападающего у ворот, поэтому арбитр указал на буллит, который Овечкин удачно реализовал, 3:1. Перед вторым перерывом команды успели обменяться острыми атаками и удалениями, однако уже в равных составах «Тайфун» отправил четвертую шайбу, очередной гол-шедевр оформил Руслан Абдуллаев, 4:1.

Заключительный период между дружинами в сезоне также прошел под влиянием подопечных Гордиюка: на 41-й и 50-й минутах две шайбы уже в ворота Никиты Горохова отправил нападающий Ян Копылов. Итоговый счет - 1:6, «Тайфун» уверенно разбирается с хабаровским соперником, берет реванш за поражение днем ранее и празднует 21-ю победу в текущем сезоне МХЛ после полсотни матчей.

Следующие матчи приморцы проведут также на выезде: 3 и 4 февраля «Тайфун» экзаменует московское «Динамо», а 7 и 8 февраля отправится в Санкт-Петербург в гости к «СКА-1946».