«Тайфун» в четвёртый раз в истории одержал победу над ярославским «Локо»

В составе приморцев заброшенными шайбами отметились: Овечкин — дубль, Абдуллаев, Колокольцев.

Молодежный «Тайфун» отправился на заключительный выезд регулярного чемпионата МХЛ сезона 2021/2022. Первая остановка приморцев — Ярославль. В первом матче с «Локо» подопечные Виктора Гордиюка улучшили свою статистику очных встреч команд, победив со счётом 4:2. Как это было — пишет Спорт 25

Первая половина стартового отрезка была похожа больше на раскатку — опасных моментов соперники не создавали, да и работы вратарям не доставляли. Лишь во второй части этого периода хоккеисты полезли в атаку. Первым мог отличиться форвард дальневосточников Егор Егоров, но его бросок оказался безрезультативным. Однако ближе к перерыву юные «моряки» заработали удаление, чем ярославцы быстро воспользовались. Бут точным броском с левого края пронзил Цыбу — 1:0. Но гости не растерялись. Когда время на табло показывало 19:28 Илья Овечкин сравнял счёт, а ещё через 8 секунд Руслан Абдуллаев и вовсе вывел «Тайфун» вперёд — 1:2

Старт второй двадцатиминутки начался с очередного удаления приморцев, когда защитник Фёдор Попов отправился в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой, а после — к нему присоединился Егор Егоров. Своё большинство «Локо» разыграл одновременно с выходом Попова. Голеадор Стешенко отправил «каучуковый диск» под перекладину — 2:2. Вот только и в этот раз владивостокцы нацелены были только на преимущество. На 28-й минуте матча, играя 5 на 4, дублем отметился Овечкин2:3. Пытались хозяева площадки догнать гостей, но каждый раз на пути были защитники, Цыба и плохая реализация.

Спустя 5,5 минут со старта заключительного отрезка цифры на кубе показывали 2:4, автором шайбы стал Даниил Колокольцев. До финальной сирены у хоккеистов обеих команд были моменты, но большинство из них не несли в себе особого страха для голкиперов. Таким образом, подопечные Виктора Гордиюка немного подправили статистку очных встреч с «Локо» — 4 победы в 23 сыгранных противостояниях.

Уже сегодня «Тайфун» попробует повторить успех в Ярославле. Начало — в 20:00 по владивостокскому времени (13:00 мск).