За такую игру не стыдно: главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев о волевой победе над «Ак Барсом» во Владивостоке

Приморцы забросили четыре шайбы в ворота казанской команды.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

В пятницу, 7 января, владивостокский «Адмирал» на родном льду «Фетисов Арены» во Владивостоке принимал самый титулованный клуб КХЛ - казанский «Ак Барс», сообщает Спорт 25.

В стартовой 20-минутке первую шайбу во встрече забросил Либор Шулак в меньшинстве. Затем гости отыгрались, счет сравнял Пер Линдхольм, а за 2,5 минуты до перерыва Илья Сафонов вывел казанцев вперед, 2:1. Больше гости не забивали. Во втором периоде Шэн сравнял показатели на табло, а на 35-й минуте победную шайбу оформил Шевченко. В третьем игровом отрезке Дмитрий Саюстов установил окончательный счет. Итог – 4:2 в пользу команды из Владивостока.

«Хочу поздравить команду и болельщиков со значимой победой. «Ак Барс» - лидер КХЛ, команда мощная, обладающая хорошими исполнителями. Я считаю, что мы сегодня не проиграли в движении, не проиграли в катании, не проиграли в единоборствах. Выиграли очень много единоборств, очень много выиграли борьбы, плюс самоотдача ребят. За такую игру надо ребятам цепляться», - говорит главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев..

«Мы каждую игру стараемся мотивировать, настраивать, разбираем, направляем. Не всегда получается. Но такие победы дают рабочую атмосферу, ребята набираются уверенности, которая необходима. Ребята заслужили эту победу сегодня, мы не во многих моментах уступали «Ак Барсу». Все игроки, которые играли, все здорово отработали. И голы хорошие. Это приятно. Я рад, что Шэн забил шикарный гол. После второго периода играл Гутик, тоже молодой игрок, если он будет работать, то это будущее следующего сезона «Адмирала». Придерживаемся принципа, кто лучше готов, кто выполняет мои требования - тот и играет», - резюмировал Тамбиев.

Следующий матч приморцы проведут 9 января также дома: соперником «Адмирала» будет московский «Спартак». Начало - в 17.00.