Наставник «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после поражения от «Адмирала»: мы не заслужили победу во Владивостоке

Две шайбы в составе «Ак Барса» забросили Линдхольм и Сафонов. Однако «Адмирал» забил в два раза больше.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Ак Барс» /ak-bars.ru

В пятницу, 7 января, владивостокский «Адмирал» на родном льду «Фетисов Арены» во Владивостоке принимал самый титулованный клуб КХЛ - казанский «Ак Барс», у которого за плечами три победы в Кубке Гагарина, сообщает Спорт 25.

В стартовой 20-минутке первую шайбу во встрече забросил Либор Шулак в меньшинстве. Затем гости отыгрались, счет сравнял Пер Линдхольм, а за 2,5 минуты до перерыва Илья Сафонов вывел казанцев вперед, 2:1. Больше гости не забивали. Во втором периоде Шэн сравнял показатели на табло, а на 35-й минуте победную шайбу оформил Шевченко. В третьем игровом отрезке Дмитрий Саюстов установил окончательный счет. Итог – 4:2 в пользу команды из Владивостока.

После поединка главный тренер казанского «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение своей дружины в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Наставник остался крайне недоволен своими подопечными. И плотный график выездных матчей, по его словам, ни при чем.

«Что сказать? Даже и нечего… Во всех линиях сыграли слабо, мы не заслужили сегодня победы. Будем разбираться, будем что-то предпринимать. Так безвольно не должны играть. Каждому надо покопаться в себе. Нападающий должен создавать моменты, искать их. Защитник должен не пропускать, играть как мы договаривались. Вратарю надо ловить. Каждому нужно добавлять. А график – он для всех график. Мы все в равных условиях», - резюмировал главный тренер ХК «Ак Барс» Дмитрий Квартальнов

Поражением от «Адмирала» казанцы прервали свою серию из четырех побед подряд. Ближайший матч клуб из Татарстана проведет также на выезде: 11 января «барсы» встретятся с ХК СКА в Санкт Петербурге.