Юниоры «Востока» выиграли первый этап командного первенства России по спидвею

Первый этап состоялся в Октябрьском 3 июня. Спидвеисты приморского «Востока» уверенно провели все серии заездов. Лучшим стал Павел Лагута. Не обошлось без очередных технических проблем.

Автор фото:Евгений Кулешов /vlc.ru

Команда «Восток» выиграла первый этап командного первенства России по спидвею среди юниоров. Уверенной победы удалось добиться благодаря успешным заездам сразу троих спортсменов приморского клуба. Об этом пишет сетевое издание Спорт 25.

Первый этап КПРЮ состоялся в Октябрьском в четверг. «Восток» заявил на гонку Дениса Башмакова, Никиту Коровко, Виталия Котляра, Василия Краснокутского и Павла Лагуту. Уже после первой серии приморцы завладели почти двукратным преимуществом. Соперники из тольяттинской «Мега-Лады» подтянулись только по результатам третьей серии заездов, когда у лидировавшего «Востока» было 26 очков, а у ближайшего преследователя — 17. Еще на один балл «Мега-Лада» сократила отставание после четвертой серии, но в итоге владивостокский клуб уверенно победил, набрав 41 очко. Следом разместились «Мега-Лада» (34), местная «Башкирия» (24) и балаковская «Турбина» (20).

Лучшими в составе «Востока» стали Павел Лагута (13), Никита Коровко и Виталий Котляр (11). Котляр вновь столкнулся с проблемами с техникой в последнем заезде. Аналогичная ситуация у него возникла на старте сезона, когда приморцы принимали участие в гонке командного чемпионата России в Балаково. Проблемы с техникой мы накануне обсуждали с главным тренером СК «Восток» Игорем Столяровым.

Отметим, следующая гонка командного первенства России по спидвею среди юниоров состоится 9 июня в Тольятти. А финал запланирован на 30 августа в Балаково.