ЮФЛ ДВ (U-17): «КСШОР» и «Локомотив» одержали крупные победы

Владивостокская команда не испытала проблем с «Океаном», а уссурийцы оформили победу над «Бурятией».

Автор фото:КСШОР

XVI тур Дальневосточной лиги среди команд 2007 года рождения принес «КСШОР» и «Локомотиву» результативные победы. «Желто-синие» на домашнем поле разгромили находкинский «Океан» со счетом 8:1, а уссурийцы на выезде обыграли «Бурятию» со счетом 5:2. Об этом сообщает Спорт 25.

«КСШОР» : «Океан», 8:1

В субботу на стадионе «Динамо» состоялось приморское дерби. Владивосток встречал Находку. В первом круге команда Алексея Ряхина не испытала проблем и обыграла «Океан» с разгромными 6:0. В этот раз получился схожий сценарий.

Первыми в счете повели гости. Игрок «Океана» Платон Бежецких отправил мяч в ворота Тимура Пазылова на 18-й минуте. Спустя шесть минут Макар Наговицын сравнял счет. И тут понеслось. Через две минуты Никита Кузубов выводит «желто-синих» вперед, а Егор Устинов упрочил лидерство, дважды огорчив вратаря Находки на 27-й и 37-й минутах. На перерыв команды ушли со счетом 4:1.

Казалось бы, счет в игре сделан, но чемпионы ЮФЛ ДВ-2021 на это не остановились. Наговицын во втором тайме стал автором двух голов на 60-й и 68-й минутах, тем самым оформив хет-трик. На 73-й минуте «Океан» остается в меньшинстве. Поле покинул Артем Богатырев. В ворота «дельфинов» назначен пенальти, который реализовал Рустам Гулиев. 7:1. «Финалочку» в счете поставил Сергей Транковский, который в добавленное время отправил в ворота Находки восьмой мяч.

8:1 – после досадного и неожиданного поражения в Благовещенске «КСШОР» продолжает сохранять вторую строчку в турнирной таблице. Команда Ряхина отстает от «Благовещенска» на 11 очков, однако у «желто-синих» есть одна игра в запасе.

«Бурятия» : «Локомотив», 2:5

В воскресенье, 4 сентября, уссурийский «Локомотив» в Улан-Удэ одержал победу со счетом 2:5 над местной «Бурятией». Уже в первой половине встречи приморцы вышли вперед. Илья Морозов дважды поразил ворота хозяев на 27-й и 33-й минутах. Первый там отметился не только тремя голами, но и обилием желтых карт. После двух «горчичников» поле покинул игрок «Локо» Александр Бородин. Воспользовавшись преимуществом, буряты смогли сократить преимущество, забив на 45-й минуте. Автором гола стал Даниил Громов.

После перерыва уссуриец Максим Белый делает дубль, оформив голы на 56-й и 75-й минутах. Пятый мяч в сетку «Бурятии» отправил Никита Попов на 80-й минуте. Хозяева поля смогли ответить еще одним голом на последних минутах.

2:5 – «Локомотив» одерживает вторую победу кряду. Команда Андрея Киселева занимает шестую строчку в турнирной таблице. В активе «железнодорожников» 19 очков.