Ян Копылов: кайф получили от двух игр с «Капитаном»

Молодежный «Тайфун» продолжает радовать своих болельщиков и уверенно обыгрывать соперников. В активе приморцев уже 8 побед в 10 матчах.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

4 кряду и 8 со старта сезона Париматч МХЛ 2021/2022: «Тайфун» из Владивостока сохраняет позиции лидера. На этот раз наша «молодежка» одержала верх над ступинским «Капитаном» и сохранила за собой 3 место в турнирной таблице Западной конференции. Спорт 25 ниже приводит комментарии форварда Яна Копылова и старшего тренера Андрея Круглова о крайних спаренных поединках со ступинцами.

В первом противостоянии приморцы без труда разгромили соперника со счетом 6:2. Тогда Ян Копылов заработал 2 очка, поучаствовав в двух шайбах Руслана Абдуллаева. Во втором матче форвард свой гол так и не забил, зато сделал уже три передачи. Именно когда Копылов отдавал пас каучуковые диски забрасывали все тот же Абдуллаев и дважды Леушин.

«Кайф получил от двух игр, потому что играли в пас, создавали моменты, получали удовольствие. В первом матче, конечно, все получилось получше. Во втором – играли уже более-менее, играли в пас. Могли закончить в основное время, но, к сожалению, удаление 5-минутное подвело. Команда выстояла, и мы уже в овертайме с «Капитаном» разобрались», – резюмировал нападающий МХК «Тайфун» Ян Копылов в послематчевом комментарии пресс-службе клуба.

Сейчас юные «моряки» занимают лидирующие строчки чемпионата МХЛ, а соперники к играм с «Тайфуном» готовятся серьезно. На данный момент приморцы показывают лучший результат в истории клуба. Каждая встреча – новый рекорд. Уверена, всем болельщикам приятно следить за местной «молодежкой».

«Игра сложная была, много удалений. Ребята старались, бились, проявили характер. В овертайме добыли тяжелую победу. Какая разница в двух матчах? В завершении. В первой встрече почти все моменты свои реализовали, а во второй – немножко не везло, можно сказать. Впереди нам ещё играть с «Русскими Витязями», это хорошая команда, быстрая, но разберём их, посмотрим матчи. Будем настраиваться на победу», – прокомментировал старший тренер МХК «Тайфун» Андрей Круглов в послематчевом комментарии пресс-службе клуба.

Теперь подопечные Виктора Гордиюка готовятся на домашнем льду принимать «Русских Витязей». Эти спаренные поединки пройдут 1-го и 2-го октября. Начало первой встречи в 19:00 по местному времени, второй – в 12:00.