Яхтсмен КСШОР Ярослав Ольховский – бронзовый призер первенства России

Юниорская сборная команда Приморского края по парусному спорту вернулась из Волгоградской области, где участвовала в первенстве России в классах «Лазер 4.7», «Лазер-Радиал» и «420».

Автор фото:КСШОР

В городе Камышин Волгоградкой области завершилось первенство страны по парусному спорту в международных классах яхт. Мероприятие проходило с 21 по 27 августа на акватории Волгоградского водохранилища. Об этом сообщает Спорт 25.

За медали в классах «Лазер 4.7», «Лазер-радиал», «420», а также «Накра-15 смешанный» боролись около 170 молодых яхтсменов из 16 регионов страны. Регата была сложной, новая неизвестная акватория реки Волги преподнесла немало сюрпризов нашим «морским» гонщикам.

Лучший результат в команде Приморья показал воспитанник Краевой школы олимпийского резерва и яхт-клуба «Семь Футов» Ярослав Ольховский, занявший третье место в самом многочисленном классе «Лазер 4.7». В целом спортсмены выступили успешно, практически все вошли в десятку сильнейших в своих зачетах.

Василиса Арестова показала восьмой результат среди девушек. Илья Соловейчик – десятый среди юношей до 16 лет. Всего в классе «Лазер 4.7» выступало 67 спортсменов и спортсменок. В классе «420» Никита Соловейчик и Михаил Ермаков заняли шестое место из тридцати участников. В классе «Лазер-Радиал» Ангелина Данилина закончила соревнования на шестом месте среди девушек.

Экипаж из Находки в составе Артур Сарычев и Владислав Чистяков заняли 18-е место. Это был первый выезд ребят на соревнования за пределы Приморского края.

Следующее соревнование у спортсменов – «Парад Парусов» 9-10 сентября в рамках мероприятий ВЭФ.