Вторую бронзовую медаль на Играх «Дети Азии» завоевала приморская спортсменка Василина Шарагина

Уссурийская шорт-трекистка стала третьей в финальном забеге на 1000 метров.

Автор фото:Дирекция «Дети Азии 2023»

В Кузбассе продолжается розыгрыш медалей II Зимних Игр «Дети Азии» 2023. Команда Дальневосточного федерального округа уже повторила результат, показанный на Играх в Южно-Сахалинске. Большой вклад внесли уссурийские шорт-трекисты. Об этом сообщает Спорт 25.

Сегодня на Играх самый медальный день. Однако дальневосточные спортсмены долгое время не могли войти в число призеров. Прервала «безмедальные» часы уссурийская спортсменка Василина Шарагина. В финальном забеге на 1000 метров приморская спортсменка пересекла финиш третьей, завоевав вторую «бронзу» II Игр «Дети Азии». Медаль Василины стала третьей, завоеванной приморцами.

Команда ДФО по горнолыжному спорту имела шанс взять «золото» в параллельном слалом гиганте. Наши спортсмены уверено прошли белорусов, а в полуфинале в совокупности лучшего времени у девушек и юношей оставили без финала хозяев трассы – квартет из Кузбасса. В битве за чемпионство дальневосточники уступили Москве – 1:3, став вице-чемпионами «детей Азии» 2023.

На дебютных Зимних Играх «Дети Азии» сборная Дальнего Востока завоевала три золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды. На данный момент дальневосточники уже повторили этот результат, взяв абсолютно такие же комплекты наград.