Сборная ДФО на Играх «Дети Азии» 2023 в Кузбассе продолжает выигрывать медали

Еще две награды в копилку дальневосточной команды были завоеваны в горнолыжном спорте сахалинцами.

Автор фото:Дирекция «Дети Азии 2023»

Завершился соревновательный день в горнолыжном спорте на II Зимних играх «Дети Азии» 2023. Сборная Дальнего Востока и в этом виде добавила в свою копилку медали. Об этом сообщает Спорт 25.

Чемпионом II Зимних игр «Дети Азии» в слаломе стал Артем Гориславский из Южно-Сахалинска. Лыжник показал лучшее время во время прохождения спуска в первой попытке. Не допустил ошибок и во второй, тем самым забрал золотую медаль. 0,28 секунды уступил сибиряк Владислав Юревич, ставший серебряным призером. Замкнул тройку призеров Глеб Шустов из Кузбасса.

Еще одну медаль дальневосточной команде принесла Дарья Косолапова. Сахалинская лыжница стала бронзовым призером в слаломе, проиграв победительнице 2.43 сек. Чемпионкой в этой дисциплине стала Ксения Подлипчук из Республики Башкортостан. Обладательницей серебряной награды стала Софья Гусарова из сборной Сибирского федерального округа.

Добавим, закрепить медальный улов сборной Дальнего Востока могли приморские шорт-трекисты в эстафетах. Однако ни команда девушек, ни юношей не смогли пройти в финал.