«Золото» и «серебро» Игр «Дети Азии» 2023 команде Дальнего Востока принесли сноубордистки из Магадана

Дальневосточные сноубордистки сразу стали лидерами заездов, что и подтвердили в большом финале.

Автор фото:Дирекция «Дети Азии 2023»

Представительницы сборной Дальнего Востока Екатерина Потанина и Дарья Черкасова стали медалистками II Зимних Игр «Дети Азии» 2023 в Кузбассе в соревнованиях по сноуборде. Спортсменки из Магадана завоевали золотую и серебряную медали в кроссе. Об этом сообщает Спорт 25.

Первые медали на Играх были разыграны в сноуборде. Дальневосточная сборная прибавила в свою копилку сразу две награды. В соревнованиях по сноуборд-кроссу, которые состоялись в Таштаголе, за призы сражались девушки и юноши.

В турнире среди девушек приняли участие девять спортсменок. Дальневосточные сноубордистки сразу стали лидерами заездов, что и подтвердили в большом финале. Екатерина Потанина пересекла финиш первой, став чемпионкой Игр. Дарья Черкасова довольствовалась «серебром».

Высокие шансы на еще одну медаль были и в соревнованиях среди юношей. В большой финал, где шла борьба за медали, вышел Егор Яничкин, однако спортсмен во время прохождения дистанции нарушил правила, тем самым лишившись серебряной награды.