Всё решится в Москве: «Локомотив» спасается от поражения в ¼ Кубка России

Дубль Сулейманова помог «железнодорожникам» вырвать ничью в четвертьфинальном матче против «Балтики».

Автор фото:Пресс-служба ФК «Локомотив» /vk.com/fclokomotiv

В среду, 29 ноября, завершился стартовый матч ¼ плей-офф Кубка России по футболу, в котором калининградская «Балтика» принимала «Локомотив». Благодаря голу Тимура Сулейманова на последних минутах компенсированного времени «железнодорожники» смогли уйти от поражения, участник следующего этапа турнира определится после ответного матча, который состоится в марте. Об этом сообщает Спорт 25.

На групповом этапе команды показали примерно равную статистику, поэтому явного фаворита встречи определить было тяжело, однако возвращение кубковых матчей получилось особенно напряжённым для московского «Локомотива». Встреча в Калининграде началась активно, уже на 11-й минуте Александр Осипов смог создать опасный момент у ворот «железнодорожников», полузащитник слёта пробил по владениям Гилерме, однако мяч прошёл мимо створа ворот. Ответ от москвичей не заставил себя долго ждать, Сергей Пиняев разогнал атаку «Локо», заставив Натана Гассама ошибиться и подпустить всю атакующую линию москвичей в штрафную «Балтики», завершился эпизод голом Тимура Сулейманова, однако арбитр отменил взятие ворот. Сулейманову не составило труда повторить голевой эпизод, через несколько минут нападающий ударом головой снова поразил ворота «Балтики» и всё-таки открыл счёт во встрече – 1:0. Под занавес первой половины встречи Осипов снова проверил реакцию Гилерме, пробив в миллиметрах от штанги, но изменить счёт хозяевам так и не удалось.

Во втором тайме особенно раскрылись калининградцы, хозяевам не хватало завершения опасных эпизодов, однако на гол они всё-таки смогли наиграть, на 65-й минуте Тигран Аванесян воспользовался отскоком мяча от защитника «Локо» и в касание положил мяч в дальний нижний угол – 1:1. Голы от подопечных Сергея Игнашевича на этом не закончились, на 70-й минуте Натан Гассама ударом головой замкнул розыгрыш углового, перевернув ход встречи в пользу «Балтики». Для калининградцев всё разворачивалось хорошо, но с давлением от москвичей хозяева не справились, на последних минутах компенсированного времени Сулейманов сравнял счёт и спас «Локо» от поражения в первом четвертьфинальном кубковом матче.

Ответная встреча между «Локомотивом» и «Балтикой» состоится 12 марта в Москве, по её итогам определится участник следующего этапа плей-офф Кубка России.