Впервые за 6 лет клуб из Италии вышел в финал Лиги чемпионов

«Интер» продлил беспроигрышную серию против «Милана», нанеся поражение «россонери» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Автор фото:FC Internazionale Milano

Определился первый финалист Лиги чемпионов. Впервые за 13 лет «Интер» смог выйти в финальную стадию турнира. В полуфинале «нерадзурри» встретились с «Миланом» и по сумме двух матчей одержали победу над своими давними соперниками с общим счётом 3:0, сообщает Спорт 25.

Клубы из Италии не могли попасть на эту стадию турнира в течение шести лет. «Нерадзурри» во главе с Симоне Индзаги ещё на групповом этапе ЛЧ доказали, что являются главными претендентами на титул. «Интер» прошел тяжёлый путь в Лиге чемпионов в этом году. Команда вышла из «группы C», в которую входили «Барселона», «Бавария» и «Виктория», заняв второе место. В 1/8 финала «нерадзурри» обыграли «Порту», а в четвертьфинале встретились с ещё одной португальской командой — «Бенфикой» (5:3).

В полуфинале «Интер» не оставил шансов «Милану». В первом матче команда шокировала соперников двумя быстрыми голами, которые были забиты уже к 11-й минуте. В ответном матче ситуация усложнилась. «Россонери» укрепили состав Рафаэлем Леау, который не смог сыграть в первом матче из-за повреждения бедра. Однако форвард не смог сократить преимущество «Интера». Как и ожидалось, «Милан» пытался вернуть интригу. Первый тайм запомнился большим количеством фолов, спорами с арбитром, офсайдами, однако счёт на табло показывал нули.

Во втором тайме «Интер» взял ситуацию на поле под контроль, команда не давала создавать моменты соперникам. За этот тайм «Милан» смог нанести всего один удар по воротам. Симоне Индзаги провёл хорошую тактическую работу: сдерживал Леау, который пытался найти пространство для удара; выпустил Лукаку и Гозенса. Своими контратаками игроки не давали задержаться «Милану» на чужой половине поля. И на 74-й минуте Лаутаро Мартинес смог открыть счёт в матче, увеличив общее преимущество до трёх мячей.

Вскоре «Интеру» предстоит сыграть в финале Лиги чемпионов, который пройдёт в Стамбуле 10-го июня. Команда встретится с победителем пары «Манчестер Сити» - «Реал Мадрид». Матч пройдёт 17 мая на домашнем стадионе «Сити» - «Этихад» в 05:00 (вдк).