«Восток» впервые за два года обыграл «Саяны»

Матч Высшей лиги России по хоккею с мячом в Арсеньеве завершился со счетом 7:4. В составе приморцев по хет-трику оформили Сергей Акимов и Павел Корев, еще один гол забил Никита Журавлёв. В последний раз «Восток» обыгрывал «Саяны» в феврале 2020-го года.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri

Арсеньевский «Восток» впервые за два сезона обыграл абаканские «Саяны» в Высшей лиге России по хоккею с мячом. Повторная встреча в Арсеньеве, состоявшаяся 2 февраля, завершилась со счетом 7:4 (3:1). Об этом пишет Спорт 25.

Если первая игра сезона 2021/2022 в Арсеньеве охарактеризовалась предельной дисциплиной и единственным удалением за весь матч, то в среду команды набрали в общей сложности 10 удалений на двоих. Первая же грубость со стороны Евгения Корина привела к назначению пенальти в ворота гостей, и 12-метровый на 22-ой минуте реализовал Сергей Акимов. «Саяны» ответили спустя 15 минут, когда с передачи Ивана Касаткина отличился Алексей Севрюков. Однако до перерыва приморцы забили еще два мяча: дубль оформил Павел Корев, ассистентом третьего гола стал Евгений Ткачук.

После паузы абаканцы вновь сумели выровнять ситуацию на табло. Сначала на 56-ой минуте с передачи Константина Жаданова гол забил Александр Захваткин, а еще через две минуты с 12-метровой отметки был точен Егор Егорычев — 3:3. На этом серия пенальти в матче не прекратилась. На старте заключительного получаса игры Сергей Акимов вновь отличился с 12-ти метров, но Алексей Севрюков мгновенно обозначил, что гости сдаваться не собираются — 4:4, ассистентом выступил Захваткин.

Однако затем мячи влетали только в одни ворота. Сергей Швырёв сначала отдал пас Сергею Акимову, оформившему хет-трик на 70-ой минуте, а затем результативно поучаствовал в атаке, которую на 79-ой минуте завершил Никита Журавлёв. За шесть минут до конца хет-трик оформил и Павел Корев. Итог — 7:4.

«Восток» впервые обыграл «Саяны» за два сезона. Предыдущие семь игр неизменно оставались за абаканскими хоккеистами, а в последний раз приморцы праздновали победу в домашнем поединке в феврале 2020-го года. Кстати, и тогда «авиастроители» обыграли «Саяны» с разницей в три гола (6:3).

Ранее мы сообщали, первый матч сезона Высшей лиги России по хоккею с мячом сезона 2021/22 между «Востоком» и «Саянами» в Арсеньеве завершился со счетом 1:4. Домашняя серия приморцев продолжится встречами с дублерами красноярского «Енисея» 5 и 6 февраля.