«Восток» проиграл «Саянам» в матче Высшей лиги России в Арсеньеве

Матч Высшей лиги России по хоккею с мячом между клубами «Восток» и «Саяны» завершился со счетом 1:4 (1:3). Повторная встреча в Арсеньеве состоится 2 февраля.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri

1 февраля арсеньевский «Восток» проиграл «Саянам» в домашнем матче Высшей лиги России по хоккею с мячом. Встреча в Арсеньеве завершилась со счетом 1:4 (1:3). В составе приморцев единственный мяч забил Евгений Ткачук. Об этом пишет Спорт 25.

Команды проводили третью очную встречу в сезоне. Абаканский бенди-клуб приехал в Приморский край в статусе лидера турнирной таблицы группы №4, и это звание на поле в Арсеньеве он только подтвердил. Ворота Ивана Лиханова оставались сухими около трети тайма, однако затем гости в течение минуты забили два мяча. Сначала с передачи Александра Захваткина отличился Кирилл Бутенко, и тут же преимущество абаканцев удвоил Федор Розвезев. До перерыва зрители стали свидетелями еще двух мячей. На 35-ой минуте Бутенко ассистировал Александру Захваткину, и «Саяны» повели со счетом 3:0. «Восток» организовал результативный ответ на 37-ой минуте, когда с передачи Роберта Гиниатуллина точный удар нанес Евгений Ткачук — 1:3, перерыв.

«Восток» — «Саяны». После первого тайма счет 1:3. Фото: Роман Гришенков.

Надо отметить, что оба клуба действовали крайне дисциплинированно. Ни одного удаления не было в первом тайме, а единственный 10-минутный штраф за весь матч заработал капитан арсеньевцев Дмитрий Барашков на 72-ой минуте. Впрочем, воспользоваться численным преимуществом гости не сумели, а к тому моменту они вели уже в три мяча: на 70-ой минуте 12-метровый реализовал Егор Егорычев. Итог встречи — 1:4.

«Саяны» подтвердили статус лучшей команды группы №4. Фото: Роман Гришенков.

Напомним, ранее «Восток» и «Саяны» провели два матча в Абакане в декабре 2021-го года. Приморцы потерпели два поражения со счетом 3:6 и 2:9. Повторный матч в Арсеньеве состоится 2 февраля и начнется в 13 часов по местному времени. Возрастное ограничение (0+).