Дубля Ткачука было мало: «Восток» уступил «Саянам» в Высшей лиге

Клуб «Восток» из Приморского края проиграл команде «Саяны» (Абакан) в первой очной встрече в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Встреча завершилась со счетом 6:3. Повторная игра состоится в субботу.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

Арсеньевский бенди-клуб «Восток» уступил на выезде абаканским «Саянам» в матче Высшей лиги России по хоккею с мячом. Первая встреча соперников, состоявшаяся 10 декабря, завершилась со счетом 6:3. В составе приморцев дублем отметился Ткачук, еще один гол забил Корев, об этом сообщает Спорт 25.

На восьмой минуте «Саяны» начали неспешную атаку со своей половины поля, и в итоге хозяева нашли пасом Романа Козулина, которому удался точнейший удар по воротам Лиханова — 1:0. Приморский голкипер совершил эффектный бросок, но достать мяч не сумел. Второй гол абаканцы оформили на 26-ой минуте в большинстве. Никита Журавлёв ошибся при передаче недалеко от собственной штрафной, хозяева совершили перехват и вывели на удар Егора Егорычева, который не сплоховал — 2:0.

Еще через семь минут Егорычев оформил дубль, реализовав 12-метровый. Впрочем, арсеньевцы один гол отквитали на 35-ой минуте: на дальней штанге передачу Журавлёва замкнул Евгений Ткачук. «Восток» сохранял шансы на то, чтобы отыграться, однако уже по первому тайму было видно, что по физике приморцы серьезно уступают.

На старте второго отрезка Олег Селивёрстин создал сверхкомфортный задел для лидера четвертой группы — 4:1, однако Ткачук, которому в этот раз ассистировал Корев, вновь отквитал один мяч.

Но затем клуб «Саяны» придавил соперника серией угловых, а пятый и шестой голы оформили Алексей Севрюков и Селивёрстин — 6:2. Окончательные цифры на табло за 12 минут до конца поединка установил Павел Корев.

Итог первой встречи — 6:3. Клуб «Саяны» одержал пятую победу подряд в сезоне Высшей лиги и зацементировал под собой первое место в группе №4. Для приморцев это поражение стало третьим в сезоне. Пока арсеньевцы находятся на предпоследней строчке турнирной таблицы.

Повторный матч «Саяны» — «Восток» состоится в субботу, 11 декабря, и начнется в 9:00 по Москве, это будет 16:00 по Владивостоку.