«Восток» в юбилейном матче сезона сыграл вничью с ХК «СКА-Нефтяник-2»

Матч Высшей лиги России по хоккею с мячом в Арсеньеве между клубами «Восток» и «СКА-Нефтяник-2» завершился со сетом 2:2. Для приморцев это была десятая встреча сезона. Рассказываем, как «вертолетчики» провели юбилейный поединок, и о положении команд в турнирной таблице.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

Арсеньевский бенди-клуб «Восток» завершил год ничьей. Во втором дальневосточном дерби в сезоне Высшей лиги России по хоккею с мячом в Арсеньеве «вертолетчики» разошлись миром с хабаровским «СКА-Нефтяником-2» со счетом 2:2. На новогодние каникулы приморцы отправляются на шестом месте в турнирной таблице. Об этом пишет Спорт 25.

К четвертому дальневосточному дерби в сезоне хозяева подошли в хорошем настроении, ведь днем ранее подопечные Сергея Поркулевича в драматичном матче победили хабаровчан со счетом 4:3. Однако гости практически сразу дали понять арсеньевцам, что в этом поединке все будет по-другому: уже на 10-ой минуте оформивший накануне дубль Сергей Дёмин открыл счет в матче и вывел «нефтяников» вперед. Хоккеисты «Востока» сумели выровнять ситуацию только под занавес тайма, когда на 43-ей минуте гол забил Павел Корев.

Во втором отрезке уже арсеньевцы вырвались вперед. Очередной выход к чужим воротам с передачи Роберта Гиниатуллина реализовал Дмитрий Барашков. Это произошло на 62-ой минуте. До этой отметки команда из Приморья действовала предельно дисциплинированно, и хоккеисты не удалялись. Однако в заключительные полчаса хозяева пять раз нарушили правила. А на 75-ой минуте «Востоку» не хватило концентрации при розыгрыше углового хабаровчанами: Эдвард Пятов с передачи Дениса Козлова забил второй мяч и спас свою команду от поражения. Итог — 2:2.

«СКА-Нефтяник-2» не позволил «Востоку» подняться на пятое место в турнирной таблице группы №4. Команды по-прежнему имеют равное количество очков, при этом соседи-дальневосточники опережают приморцев по дополнительным показателям.

Отметим, арсеньевский «Восток» в 2021-ом году провел 10 матчей в Высшей лиге России по хоккею с мячом. «Вертолетчики» одержали две победы, дважды сыграли вничью и потерпели шесть поражений при разности мячей -20 (26 забитых, 46 пропущенных).