«Восток» победил «СКА-Нефтяник-2» в Арсеньеве со счетом 4:3

Первое дальневосточное дерби Высшей лиги России по хоккею с мячом сезона 2021/2022 в Арсеньеве развивалось по непредсказуемому сценарию. Сначала хозяева оформили комфортное преимущество в три мяча, но хабаровчане сумели отыграться. А победный гол забил Дмитрий Барашков.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

Бенди-клуб «Восток» победил «СКА-Нефтяник-2» в первом дальневосточном дерби сезона 2021/22 в Арсеньеве. Встреча Высшей лиги России по хоккею с мячом завершилась со счетом 4:3. Победный мяч в составе приморцев оформил капитан Дмитрий Барашков. Об этом пишет Спорт 25.

Приморцы не стали отсиживаться в обороне в первом домашнем поединке сезона. В стартовой трети матча арсеньевцы отправили в ворота хабаровчан три безответных мяча. Сначала Павел Корев с передачи Дмитрия Барашкова открыл счет в игре на 13-ой минуте, еще через 12 минут он же удвоил преимущество хозяев, а третий гол записал себе в актив Роберт Гиниатуллин, результативный пас которому выдал Сергей Радченко — 3:0 к 30-ой минуте принципиального поединка.

Однако затем «Восток» в пух и прах посыпался по дисциплине: дублеры «СКА-Нефтяника» реализовали два пенальти на 37-ой и 48-ой минутах, сократив отставание до минимума. Голы забили Эдвард Пятов и Сергей Дёмин. Арсеньевцы тоже получили право на 12-метровый удар, но Дмитрий Барашков пальнул мимо. На 60-ой минуте всё тот же Дёмин оформил второй мяч — 3:3. А судьбу поединка решил угловой на 64-ой минуте: Дмитрий Барашков воспользовался передачей Максима Максимова и принес победу приморской команде — 4:3.

«Восток» догнал «СКА-Нефтяник-2» по очкам. Теперь обе дальневосточные дружины после девяти матчей имеют по семь очков и делят пятое-шестое место в турнирной таблице группы №4.

Ранее мы сообщали, «Восток» матчами против «СКА-Нефтяника-2» открывает затяжную домашнюю серию игр в рамках чемпионата Высшей лиги по хоккею с мячом. Повторное дальневосточное дерби состоится в Арсеньеве 26 декабря и начнется в 13 часов. После чего наступит небольшая пауза, и следующие матчи состоятся на ледовом поле стадиона «Восток» 17-18 января 2022-го года, когда в гости приедет «Байкал-Энергия-2».