«Восток» в матче с драматичной развязкой вновь проиграл ХК «Енисей-2»

Приморский бенди-клуб «Восток» едва не вытащил матч Высшей лиги по хоккею с мячом в Красноярске, но уступил местной команде «Енисей-2». Арсеньевцы проигрывали со счетом 0:2, но за пять минут до конца встречи тренер «Востока» Сергей Поркулевич взял тайм-аут, как выяснилось, не зря.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri

Арсеньевский «Восток» вновь уступил ХК «Енисей-2». Встреча Высшей лиги России по хоккею с мячом завершилась со счетом 2:1. Матч с упорной борьбой, драматичной развязкой и эффективным тайм-аутом тренера приморцев — в обзоре корреспондента сетевого издания Спорт 25.

Второй день кряду первый тайм матча соперников проходил в упорной борьбе. Хотя скоростные хоккеисты «молодежки» красноярской команды чаще угрожали воротам Ивана Лиханова, но больше 30-ти минут арсеньевцам удавалось сохранять нули на табло местного дворца. Ключевым моментом стало единственное за тайм удаление: за удар соперника клюшкой Александру Бондареву арбитр выписал синюю карточку, после чего хозяева открыли счет в матче, отличился Михаил Швецов.

Нервно для приморцев начался второй тайм. Уже на 46-ой минуте в игру вынужден был вступить Лиханов, совершивший важный сейв. «Енисей» долго искал пути к голу и получил верный шанс на 61-ой минуте, когда судья назначил 12-метровый штрафной — приморский вратарь взял пенальти в исполнении Романа Булгакова. Однако еще через 20 минут хозяева все-таки удвоили преимущество: Роман Шохов ускорился по правому флангу, вошел в штрафную и пробил, Лиханов с этим выстрелом справился, но на добивании первым оказался Илья Деревцов, который следом за мячом влетел в арсеньевские ворота — 2:0.

За пять минут до конца старший тренер приморцев Сергей Поркулевич взял тайм-аут. После небольшого перерыва гости прибавили в прессинге, что привело к удалению в составе «Енисея». Тут же красноярцы нарушили дисциплину в своей штрафной — пенальти. Пробивать 12-метровый вызвался капитан дальневосточников Дмитрий Барашков, и он был точен за две минуты до конца поединка. Правда, спасти встречу «Востоку» все-таки не хватило времени. Итог матча — 2:1.

«Восток» завершил восьмиматчевую выездную серию на старте сезона Высшей лиги России по хоккею с мячом. Теперь команда возвращается домой, где проведет 12 игр. Первым соперником приморцев станет «СКА-Нефтяник-2». Дальневосточное дерби в Арсеньеве состоится 25-26 декабря.