Кудесник хоккейных финтов Хайруллин принес победу «Енисею-2» в матче с «Востоком»

Встреча Высшей лиги России по хоккею с мячом завершилась со счетом 4:2. «Восток» дважды за матч сравнивал счет и держался до последнего, но в этот день все получалось у капитана «Енисея-2» Марата Хайруллина, который записал на свой счет голевой пас, победный мяч и дубль.

Автор фото:Олег Сидоров / ФХМР /rusbandy.ru

Арсеньевский бенди-клуб «Восток» проиграл первый матч в Красноярске «Енисею-2». Встреча Высшей лиги России по хоккею с мячом завершилась со счетом 4:2. В составе приморцев отличились Евгений Ткачук и Сергей Акимов. А победу хозяевам своими индивидуальными действиями принес Марат Хайруллин, об этом пишет Спорт 25.

В высоком темпе игру начали оба клуба. Основная угроза в первом тайме приходила со стандартных положений. Надо сказать, у хозяев только в первые 20 минут было четыре возможности исполнить угловой, но арсеньевцы достойно отработали в защите. Ближе к получасу встречи хоккеисты начали нарушать дисциплину, главный судья поединка Игорь Смешный на 28-ой минуте удалил игрока красноярцев Максима Шилина, а еще через пять минут выписал синюю карточку спортсмену гостевой дружины Александру Бондареву. В неравных составах удача улыбнулась дублерам «Енисея»: Роман Шохов на 35-ой минуте открыл счет в этой встрече, 1:0. Ассистентом выступил Марат Хайруллин. Правда, через две минуты арсеньевцы забили ответный мяч — 1:1, отличился Евгений Ткачук, который здорово проводит последние выездные встречи приморцев. Практически сразу после восстановления паритета «Восток» остался в двойном меньшинстве. «Енисей» обрушил шквал атак на ворота Ивана Лиханова, и на 43-ей минуте голкипер арсеньевцев спасти гостей не смог — Всеволод Евсеев вновь вывел хозяев вперед, 2:1.

На старте второго тайма «Восток» сделал ставку на дисциплину до тех пор, пока команда не оказалась в полном составе. А затем подопечные Сергея Поркулевича начали все чаще выбираться в скоростные контратаки. Один из таких выпадов завершился фолом со стороны «Енисея». Приморцы получили право на свободный удар: Сергей Швырёв откатил мяч партнеру, и Сергей Акимов мощным выстрелом сравнял цифры на табло на 65-ой минуте, 2:2. Хозяева достаточно быстро восстановили преимущество: на 73-ой минуте капитан красноярского клуба Марат Хайруллин получил мяч в районе центра поля, в спринтерском забеге обошел двух хоккеистов гостей и, сблизившись с Лихановым, без шансов для вратаря ударил в дальний угол, 3:2. Еще через 10 минут он же показал чудеса хоккейного дриблинга на другом фланге и вколотил четвертый гол хозяев. Больше мячей в этой встрече зафиксировано не было. Итог — 4:2.

«Восток» потерпел третье поражение подряд. Команда из Приморья по-прежнему находится на последнем месте турнирной таблицы группы №4 Высшей лиги России по хоккею с мячом. 15 декабря «Енисей-2» и «Восток» проведут повторную встречу.