«Восток» в десятый раз подряд обыграл «Енисей-2» в Арсеньеве

Матч Высшей лиги России по хоккею с мячом «Восток» (Арсеньев) — «Енисей-2» (Красноярск) в Приморском крае завершился со счетом 2:1. Гости потерпели десятое поражение подряд в Арсеньеве за пять сезонов российского чемпионата бенди.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

6 февраля бенди-клуб «Восток» обыграл красноярский «Енисей-2» в Арсеньеве, 2:1, в повторном матче Высшей лиги России по хоккею с мячом. Судьбу матча решил пенальти, назначенный в середине второго тайма. Таким образом, «Восток» в десятый раз победил красноярскую команду на своем поле. Об этом пишет Спорт 25.

Сделав ставку на надежную игру в обороне, обе дружины почти весь первый тайм держали нулевой счет на табло местного стадиона. Однако под занавес стартовой 45-минутки Никита Журавлёв все же распечатал ворота Алексея Лескова в большинстве, и на перерыв арсеньевцы ушли с минимальным преимуществом.

Красноярцы в этой игре часто нарушали дисциплину, не справляясь с комбинациями хозяев. Если в первом тайме гости удалились дважды, то в заключительном отрезке они заработали четыре 10-минутных штрафа. В частности, за подножку на 68-ой и 69-ой минутах удалились Илья Черногоров и Марат Хайруллин. Один из фолов послужил поводом для назначения пенальти. К 12-метровой отметке подошел Сергей Акимов, который удвоил преимущество «Востока» — 2:0.

Дублеры красноярского «Енисея» рук не опустили, но сумели отыграть лишь один мяч: с передачи Михаила Швецова гол забил Всеволод Евсеев. Итог матча — 2:1, красноярская команда потерпела десятое поражение в Арсеньеве подряд за пять минувших сезонов Высшей лиги России по хоккею с мячом.

«Енисей-2» продолжит выездное турне мачтами в Иркутске и Абакане. А приморский «Восток» в очередном эпизоде длительного домашнего сериала примет новосибирский «Сибсельмаш-2». Матчи состоятся 9 и 10 февраля.

Ранее мы сообщали, в первом матче 5 февраля «Восток» обыграл «Енисей-2» со счетом 4:3. Победным стал дубль в исполнении лучшего бомбардира приморцев Павла Корева.