«Восток» обыграл «Енисей-2». Кузьменко и Корев оформили по дублю

Сегодня приморский «Восток» обыграл в Арсеньеве «Енисей-2» со счетом 4:3. В составе гостей особенно активен был Платон Кузьменко, оформивший дубль + результативный пас. Двумя мячами в составе хозяев отметился Павел Корев. Именно он принес победу «Востоку».

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

Арсеньевский «Восток» обыграл «Енисей-2» в первом матче Высшей лиги России по хоккею с мячом в Арсеньеве. Встреча состоялась в субботу, 5 февраля, и завершилась со счетом 4:3. Всё решил дубль Павла Корева во втором тайме. Об этом пишет Спорт 25.

Почти половину тайма клубы присматривались друг к другу, пока на 20-ой минуте свое слово не взял лучший бомбардир среди команд четвертой группы «вышки» российского бенди. С передачи Платона Кузьменко нападающий Всеволод Евсеев открыл счет в матче. Через минуту приморцы сумели догнать красноярцев, когда отличился Мухридин Султанов — 1:1. Точно такой же быстрый обмен любезностями произошел на 30-ой и 31-ой минутах. Дмитрий Барашков с передачи Карима Тухсабоева вывел хозяев вперед, но буквально сразу же после ввода мяча в игру Платон Кузьменко восстановил паритет. Ассистентом выступил Всеволод Евсеев.

После перерыва команды продолжили схему с быстрыми ответными голами. На 50-ой минуте Кузьменко оформил дубль, а на 51-ой минуте себя проявил главный по мячам в ворота дублеров красноярской дружины — Павел Корев, передачу которому сделал Максим Максимов. Еще через 20 минут достаточно нервного отрезка в этом поединке Павел Корев с передачи Барашкова оформил дубль, тем самым принеся победу своей команде — 4:3.

«Енисей-2» по-прежнему сохраняет приличные шансы на лидерство в турнирной таблице группы №4. Пока красноярцы с двумя матчами в запасе отстают от абаканских «Саян» на шесть очков. Хотя нынешний лидер септета мог уходить в отрыв, но свой поединок в Хабаровске ХК «Саяны» проиграл.

«Восток» тем временем догнал по очкам идущий третьим «Сибсельмаш-2», с которым ему еще предстоит встретиться по ходу текущей домашней серии. Пока же приморцы остаются на четвертой позиции с 20-ю очками.

Повторный матч в Арсеньеве «Восток» и «Енисей-2» проведут в воскресенье, 6 февраля. Встреча начнется в 13 часов по местному времени (06:00 мск). Возрастное ограничение (0+).