«Восток» проиграл «Воднику-2» и потерпел второе поражение подряд в финале Высшей лиги

Бенди-клуб «Восток» из Арсеньева проиграл «Воднику-2» из Архангельска в финале Высшей лиги России по хоккею с мячом в Красноярске. В очередной раз для приморцев судьбу матча решило начало второго тайма.

Автор фото:Олег Сидоров / ФХМР /rusbandy.ru

Арсеньевский «Восток» проиграл «Воднику-2» в финале Высшей лиги России по хоккею с мячом. Матч в Красноярске завершился со счетом 5:2 (3:2). Для приморцев это поражение стало вторым подряд в решающем раунде российского чемпионата по бенди. Об этом пишет Спорт 25.

Для «Востока» второй матч финала ознаменовался очередным неудачным началом. Сначала Дмитрий Гнибеда в ближнем бою переиграл Ивана Лиханова. Затем Александр Марков реализовал пенальти, а потом и Даниил Баев вышел на рандеву с вратарем приморцев и отправил третий мяч — 3:0 к 19-ой минуте. Арсеньевцы ответили двумя голами на 34-ой и 38-ой минутах матча. Никита Журавлёв, получив мяч в пределах радиуса, отправил его в дальний от голкипера угол. Затем он же оформил дубль с передачи Сергея Акимова, реализовав образцовую контратаку. В концовке тайма «Восток» получил три удаления, но на перерыв сумел уйти с минимальным отставанием.

На старте второго отрезка «Водник-2» был так же активен. На 51-ой минуте приморцы потеряли мяч в центре поля, а Глеб Дорофеев после этого исполнил эффектное соло, обыграв нескольких игроков «Востока» и забив четвертый гол для своей команды. Арсеньевцы затем прижали соперника, но «Водник-2» грамотно оборонялся. Все это привело к увеличению отрыва для команды из Архангельска. На 68-ой минуте Даниил Баев послал неторопливый мяч в левый нижний от Лиханова угол ворот. «Восток» так и не смог укусить соперника в счете, и матч завершился с теми же цифрами на табло — 5:2.

Результаты матчей 7 марта финального этапа Высшей лиги России по хоккею с мячом, группа А:

• «Волга-Черемшан» – «Кировец», 2:5;
  • «Акжайык» – «Енисей-2», 5:12;
  • «Водник-2» – «Восток», 5:2.

Арсеньевцы потерпели второе поражение подряд. Ранее мы сообщали, «Восток» стартовал в финальном этапе Высшей лиги России по хоккею с мячом с поражения от казахстанского «Акжайыка», 3:4.