Поркулевич о поражении от «Акжайыка»: первый блин — комом

Старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич прокомментировал поражение подопечных от казахстанского «Акжайыка». Матч финального этапа Высшей лиги России по хоккею с мячом в Красноярске завершился со счетом 3:4. Сергей Поркулевич заявил, что первый блин — комом, но команда будет двигаться дальше.

Автор фото:Олег Сидоров / ФХМР /

Опытный соперник предложил «Востоку» играть первым номером, а к такому повороту команда оказалась не готова. Старший тренер арсеньевского бенди-клуба Сергей Поркулевич прокомментировал результат матча финального этапа Высшей лиги России по хоккею с мячом против «Акжайыка». По словам наставника, первый блин получился комом. Об этом пишет Спорт 25.

Финальный этап проходит в Красноярске. 6 марта состоялся матч «Восток» – «Акжайык». В первом тайме команды забили друг другу по два мяча и отправились отдыхать. Но после перерыва казахстанская дружина оформила два быстрых гола, села в оборону, методично разрушая попытки приморцев взять чужие ворота. Только в концовке «Восток» забил еще один гол, но в итоге проиграл с минимальной разницей в счете, 3:4.

«В первом тайме получилось отыграться. Во второй половине этого отрезка переигрывали соперника, хорошие атаки удавались. В перерыве предупреждали ребят, что нужно повнимательнее действовать с первых минут, так как у «Акжайыка» есть опытные ребята из Суперлиги. И пока у них остаются силы, они могут нам забить. Так и получилось. Две необязательные ошибки в центре поля привели к двум голам. Потом соперник откатился в оборону всей командой. Нам предложили играть первым номером, но это не наш конек. Хотя острые моменты были — и у Барашкова, и у Корева. Шансы выиграть? Конечно, были. Паша Корев мог в первом тайме в концовке забивать, например. Но в целом считаю, что результат закономерный. Первый блин — комом, будем двигаться дальше», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич.

7 марта приморскому «Востоку» предстоит провести матч против «Водника-2», который накануне уступил «Кировцу» со счетом 4:5.