«Восток» проиграл «СКА-Нефтянику-2» и завершил год на последнем месте

Дальневосточное дерби в четверг завершилось со счетом 2:8. Дублеры хабаровского «СКА-Нефтяника» взяли реванш за крупное поражение днем ранее при уверенном судействе арбитров из своего города.

Автор фото:Роман Гришенков // vk.com/vostok_arsenyev

24 декабря в Арсеньеве состоялся повторный матч Высшей лиги по хоккею с мячом между «Востоком» и «СКА-Нефтяником-2». В противостоянии двух дальневосточных клубов на этот раз практически с зеркальным результатом победу праздновали гости.

Первыми забили хозяева: на 32-ой минуте отличился Владимир Дружков. Но хабаровчане ответили тремя мячами. Тренер приморцев Сергей Поркулевич сменил вратаря Александра Иванова на Евгения Тололо, но и тот пропустил быстрый мяч во втором тайме, 1:4; это была 49-ая минута встречи.

Измотанный кадровым дефицитом «Восток» спустя две минуты после этого «получил» пятый мяч и тут же остался в меньшинстве: красную карточку арбитры из Хабаровска выписали Роберту Гиниатуллину. После «СКА-Нефтяник-2» сосредоточился на обороне и контратаках, которые привели еще к трем мячам. Хозяева льда ответили одним голом, и его автором стал Никита Никитин.

Как рассказал Спорту 25 старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич, при счете 0:0 было три грубых нарушения в штрафной со стороны гостей, но хабаровская бригада арбитров только разводила руками.

«Игра могла сложиться совсем иначе. К судьям действительно есть вопросы. Затем, конечно, нам не хватило глубины состава. Мы потеряли трех ребят. Хорошие моменты команда создавала, но где-то не повезло, где-то парни банально устали, ведь играли без замен. Во втором тайме еще и получили красную карточку. Я бы не сказал, что счет по игре», — заявил Поркулевич.

Следующие матчи приморцы проведут в январе. В Арсеньев приедет «Байкал-Энергия-2». Иркутский клуб сейчас занимает пятую строчку в турнирной таблице четвертой группы. «Восток» завершает год на последнем месте.