«Восток» проиграл «Мега-Ладе» в гонке командного чемпионата России, 35:57

Спидвейный клуб из Приморского края «Восток» проиграл «Мега-Ладе» во встрече командного чемпионата России по спидвею. Лучший результат в составе клуба из Тольятти показали бывшие спортсмены владивостокской команды Анджей Лебедев и Вадим Тарасенко.

Автор фото:Дмитрий Сигида /sport25.pro

27 мая в городе Тольятти состоялась гонка командного чемпионата России по спидвею сезона 2021-го года между «Мега-Ладой» и «Востоком». Приморский клуб уступил со счетом 35:57. Об этом пишет Спорт 25.

Встреча на треке стадиона им. Степанова началась в 19 часов по местному времени. Во Владивостоке был час ночи, и болельщикам спидвея из Приморского края было не до сна. Надежды на положительный результат были связаны с нашей молодежью, которая в этом сезоне доказывает свои лидирующие позиции, а также с Сергеем Логачёвым. Он прибыл из Польши помочь родной команде в одном из самых главных противостояний в российском спидвее.

Хозяева трека на радость трибун стадиона показали прекрасный проезд на старте гонки. После первых трех заездов счет в их пользу был 14:4. Удачными для «Востока» стали четвертый и восьмой заезды, которые приморцы выиграли с преимуществом в два балла. Отметим и упорную борьбу после экватора встречи: четыре заезда подряд завершились с одинаковым ничейным результатом, 3:3. Отчасти надежды приморцев оправдались. Сергей Логачёв стал лучшим в составе «Востока». По итогам заездов он принес команде 13 очков. Хорошо себя показал Виталий Котляр — 10 очков. Внесли свою лепту Марк Карион и Павел Лагута, которые набрали семь и пять очков соответственно. Но этого оказалось мало, чтобы в гонке присутствовала интрига. «Мега-Лада» уверенно победила — 57:35.

А вот у «Мега-Лады» лучшими стали Анджей Лебедев (16 очков) и приморец Вадим Тарасенко (12 очков) — бывшие гонщики «Востока». Как нам ранее рассказал главный тренер спидвейного клуба из Владивостока Игорь Столяров, Анджей Лебедев был готов выступать за его команду и в этом сезоне, так как его полностью устраивали созданные внутри коллектива условия и атмосфера, но на подписание контракта с этим спортсменом не удалось найти достаточную сумму денег.

Ближайшую гонку «Восток» проведет в Октябрьском. Приморцы примут участие в первом этапе командного первенства России по спидвею среди юниоров.