«Восток» проиграл клубу «Волга-Черемшан» со счетом 1:4 в финале Высшей лиги

Бенди-клуб «Восток» из Арсеньева вновь проиграл в финале Высшей лиги России по хоккею с мячом. Встреча с клубом «Волга-Черемшан» из Ульяновска завершилась со счетом 1:4.

Автор фото:Татьяна Глюк /rusbandy.ru

Арсеньевский «Восток» потерпел третье поражение в финальном этапе Высшей лиги России по хоккею с мячом. 8 марта приморцы уступили клубу «Волга-Черемшан» со счетом 1:4 (0:1). Единственный мяч в составе «Востока» забил Павел Корев в концовке встречи. Об этом пишет Спорт 25.

Острожное начало матча не уберегло приморцев от пропущенного мяча. На 14-ой минуте хоккеисты из Ульяновска отправили мяч в ворота Ивана Лиханова. Дальним ударом передачу Кирилла Королёва реализовал Александр Майструк. «Волга» ослаблять давление не собиралась, но до перерыва счет так и не изменился. Здорово номинальные гости начали второй тайм: была угроза после углового, однако почти семь минут арсеньевцы сохраняли ворота в неприкосновенности. На 52-ой минуте Кирилл Коломейцев со своей половины поля обошел всех обороняющихся приморцев и вколотил второй гол. Третий мяч ульяновский коллектив забил на 71-ой минуте. Долго они выманивали арсеньевцев из обороны, а затем Кирилл Коломейцев отдал проникающий пас, и Егор Норкин не оставил шансов голкиперу приморцев — 3:0. Не сбавляли оборотов хоккеисты «Волги» до конца матча. Лиханов не раз спасал свою команду от разгрома, но все же на 84-ой минуте после розыгрыша углового и передачи Андрея Терехова точен был Артем Милешкин. Однако «Восток» без гола престижа не ушел. На 88-ой минуте прострел от правого борта в исполнении Сергея Акимова замкнул Павел Корев — 1:4, счет больше не изменился.

Результаты матчей 8 марта финального этапа Высшей лиги России по хоккею с мячом, группа А:

• «Водник-2» – «Акжайык», 5:6;
  • «Енисей-2» – «Кировец», 4:3;
  • «Восток» – «Волга-Черемшан» 1:4.

Ранее мы сообщали, в первом туре финального раунда Высшей лиги России по хоккею с мячом «Восток» уступил казахстанскому «Акжайыку», затем проиграл клубу «Водник-2». Следующий матч приморцы проведут против команды «Енисей-2» 9 марта.