Воспитанник системы СКА Святослав Гребенщиков помещен в список отказов «Адмирала»

Любой клуб Континентальной хоккейной лиги может забрать себе 28-летнего нападающего в течение 48 часов.

В среду, 15 декабря, стало известно о том, что хоккейный клуб «Адмирал» внес своего нападающего Святослава Гребенщикова в список отказов КХЛ, сообщает Спорт 25.

В текущем сезоне КХЛ 28-летний нападающий не отметился результативными действиями – он провел 12 матчей за «Адмирал» и не отметился набранными очками. При этом одну шайбу за «моряков» он все-таки забросил – в сентябре на предсезонном турнире «Лига Ставок Sochi Hockey Open» вывел «Адмирал» вперед в поединке с «Сочи» после передачи Евгения Лисовца.

Примечательно, что крайний раз нападающий забивал в КХЛ еще в январе 2022 года. Выступая за «Амур» в сезоне 2021/2022, он оформил победный дубль в матче с «Адмиралом» во Владивостоке. В итоге хабаровчане выиграли «моряков» со счетом 5:2, при этом Гребенщиков еще и отдал голевую передачу Давиду Томашеку, который на 27-й минуте добился разгромного счета 4:0.

В среднем игровое время Гребенщикова на льду составляет 10 минут и 7 секунд. Всего же в Континентальной хоккейной лиге он провел 215 матчей – он набрал 50 очков по системе «гол+пас» (30+20).